Одеваемся в стиле casual

Casual представляет собой стиль в одежде, который в основном используют в повседневной жизни. Главное требование, которое предъявляется к одежде сasual-стиля является практичность и максимальное удобство. Поэтому в крое одежды недопустимы какие-либо элементы, которые могут сковывать движение.

История возникновения стиля

Данный стиль появился впервые в Европе в прошлом столетии. Существует мнение, что данный стиль родом из Великобритании, где «небрежную» и «неофициальную» одежду носили студенты различных учебных заведений. Позднее одежда данного стиля стала популярной и среди более старшей возрастной группы.

Как одеваться в стиле casual

Предлагаем вашему вниманию несколько образов, где воплощен данный стиль. Наиболее популярными и часто используемыми в сasual являются джинсы, которые одевают под майки и футболки, блузоны свободного кроя, толстовки, прочее. Отметим, что в данном стиле применительно сочетание не только различных цветов и оттенков, но и принципиально несовместимых элементов одежды. Например, шифоновую юбку можно одеть под спортивные кеды.

А вот для походов в университет отличным повседневным луком станут джинсы и рубашка. Если же на улице прохладно, то сверху можно «облачиться» в джинсовую куртку, украшенную заклепками и вышивкой, или же осеннее полупальто из легкого кашемира. В качестве же головного убора подойдет шапка кашемир.

Ну, а если же вы отправляетесь на вечеринку или встречу с друзьями, тогда отличным вариантом для наряда станут все те же джинсы, но уже с более праздничной блузой. К примеру, это может быть шифоновая блуза с интересным узором. А дополнить такой образ можно с помощью небольшой сумки-планшета с широким ремнем, которую можно носить через плечо.

Интересным и ярким луком станет расклешенная юбка с легкой блузкой. Данный комплект можно носить и ранней осенью, но если вам будет прохладно, уместной будет куртка-ветровка свободного кроя и ботильоны на платформе.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  36-й художественный проект «Блошиный рынок» на Тишинке

Воплощение casual в деловом мире

Несмотря на то, что casual принято считать неофициальной одеждой, можно подобрать и отличный лук для офиса. Но стоит отметить, что, как правило, такое воплощение стиля характерно для небольших компаний, где нет жестких требований относительно офисного дресс-кода. Итак, это приталенные силуэты платьев, платья-футляры из трикотажа, прочее. Если же рассматривать воплощение стиля casual в образе делового мужчины, то здесь обязательными атрибутами станут приталенные пиджаки, которые будут отлично сочетаться с джинсами классического кроя. А вот для дополнения образа можно использовать симпатичный галстук-бабочку.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  "Продающие фото" - приглашаем на новый практикум!

Дополняем образ аксессуарами и украшениями

В стиле casual нет ограничений относительно использования аксессуаров. Поэтому уместны будут и большие серьги с массивными кольцами и браслеты. Украшения могу быть выполнены как из камня, так и из металла.

А вот осенний образ можно дополнить массивным шарфом, выполненным из натуральной шерсти, в цвет которого подобрать варежки. Так вам будет комфортно и тепло даже в прохладные дни.

Поделись с друзьями в социальных сетях!