Материалы:
— у кого есть возможность это флористическая бумага(у кого нет- простая крепированная),
— клеевой пистолет(если нет-двухсторонний скотч тонкий),
— Тейп-лента (если нет то просто изолента нужного вам цвета,благо их сейчас развелось много),
— зубочистки,
— канцелярский или строительный нож(для того чтоб формировать основу),
— пенопласт(но если нет то можно губку),
— ножницы,
— искусственные цветы,
— сизаль и т.п

для декоративных эллементов,
— пленка с рисунком полупрозрачная 2-3 видов(каждой метра по 2),
— бусины,
— ленточки — бумажные,тканевые…картонка(для поддона,
— прозрачная пленка от 3-6 метров-зависит от высоты дерева,для упаковки.
— самое главное — палка или ветка,которая будет играть роль ствола и так начнем…

Первое с чего мы начнем, это сделаем заготовку на которой и будет все крепиться — лучше всего подходит пенопласт,его можно купить на любой строительной ярмарке, или в магазинах типа»ОБИ»….Мы выбираем как у нас вся конструкция будет стоять-в моем дереве это была квадратная площадка с небольшим круглым пъедисталом посредине(в котором был закреплен палка-ствол). Вы можете использовать горшки,чашки-только лучше всего керамику-она тяжелая и хорошо держит вес шапки дерева. Если брать легкую посуду (пластик, например), то его надо каким — то образом утяжелять — мы думаем, можно залить раствором или камней по тяжелее наложить(но думаю,людям у которых потом окажется дерево,не очень приятно будет обнаружить у себя в букете камни,а по сему стараемся использовать либо тяжелую,либо устойчивую основу).
Итак, мы вырезали строительным ножом основу,закрепили ствол. На другой конец ствола прикрепляется шар нужного вам размера,который вы вырезаете из пенопласта или губки(если у вас внизу большая платформа ,как у меня то лучше шар прекрепить после оформления низа,а то он может вам мешать) Начинаем делать сами цветы,дополнительный материал и украшения.

даю вам ссылку там минимально описано что как делать( в будущих уроках будем подробно описывать каждый элемент) ссылка

вот что получилось у меня:

Итак, у нас все готово-начинаем собирать.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Отчет с выставки "Мастерство" Москва

Здесь мы обклеели пъедистал шоколадками «roshan»(на 2х сторонний скотч) и у нас получился замечательный заборчик (который замечательно закрывал пъедистал и крепление ствола)

Для того чтоб не было видно сверху-закрыли все дополнительным материалом (мы их называем зонтиками-они делаются из пленки или комбинируются с тканью или сеткой — зависит от того какие материалы вы используете). Для тех кто не знает как они делаются или не совсем понял по описаию по выше данной ссылке пишу так,без картинок — вырезаются квадраты или что-то приближенное к тому нужного вам размера,накладывыаются друг на друга и смещаются так чтоб углы не соприкасались, потом складываете пополам, в четверть и крепите или скотчем или клеевым пистолетом к зубочистке) и так с верхом мы разобрались, теперь начинаем оформлять низ,в данном случае платформу (если делаете в небольшом горшке, то можно отдекорировать проще-натянуть гофрированную бумагу например или распушить и разложить сезаль,можно потом положить туда несколько маленьких конфеток по цветовой гамме не выбивающихся из цветовой гаммы букета в целом)

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Обзор валенок

Вот что у меня получилось:

Теперь мы надеваем шар на верх ствола (там мы будем делать крону нашего дерева), и начинаем оформлять ее. Распределять начинаем сверху — цветок — цветок — доп.материал (им мы заполняем явные промежутки, которые выдают основу — т.е все должно крепиться так, чтобы не было видно основу в которую все это воткнуто).

Так же можно добавлять исскуственные цветы,траву и т.п…

Постепенно наше дерево начинает преобретать свой вид. По мере заполнения пространства проверяйте устойчивость — вес должен распределяться равномерно, чтобы дерево не заваливалось и не падало…
Не забудем про самый низ — он тоже должен быть плотно закрыт, чтобы не было ничего видно…

Вот что получилось у меня…

P.S. Божьи коровки тоже из конфет (ассорти,кф.»Сормово»Нижний Новгород»). Их мы декорировали самоклеящейся бумагой — вырезали из нее глазки и пятнышки и приклеивали их.
Удачного Вам творчества!


Автор Zemlyaninka888
http://prestige-photo.ucoz.ru

Поделись с друзьями в социальных сетях!