Отчет с ежегодной выставки «Формула творчества» в Саратове

С 12 по 14 декабря в Саратовском Художественном Училище состоялась ежегодная выставка творческих людей «Формула творчества».

Мастера Саратова и области представили вниманию зрителей свои уникальные творения. Среди них были куклы (народные, вязаные, а также тильды и мишки Тедди), авторские украшения, блокноты и открытки в технике скрапбукинг, валяные тапочки, завораживающие картины в технике фьюзинг, картины витражные и вышитые бисером, ароматное мыло, чехлы для телефонов.

В выставке также приняли участия местные магазины для художников и любителей рукоделия.

Все дни выставки посетители посетили множество мастер-классов и научились своими руками создавать роскошные цветы из фоамирана, расписывать вкуснейшие домашние пряники, формировать цветы из лент в технике канзаши, делать шляпку-вуайетку и создавать валяный из войлока палантин. Много желающих было приобщиться к гончарному искусству и познакомиться с новейшими изобретениями для творчества на мастер-классе росписи стеклянных банок красками-люминофорами.

Посетителей в этом году было не много, но все прониклись творческой атмосферой и надеются на продолжение доброй традиции о проведении ежегодной выставки Формула творчества в г. Саратов.

Фото: Алла Жбанова

Поделись с друзьями в социальных сетях!