Галерея "Пространство кукол". Москва

[su_frame]Галерея «Пространство кукол» — самая большая галерея авторских кукол в России, открылась более трех лет назад. За это время галерею посетили десятки тысяч человек. Галерея удобно расположена в самом центре Москвы, в 30 метрах от Красной Площади в арт-центре «Ветошный». Помещение галереи составляет 170 кв. м. Для посетителей созданы все условия для осмотра экспозиции, обучения (мастер-классы), общения и отдыха.[/su_frame]

Рекомендуем посетить галерею «Пространство кукол» в Москве, потому что:

Искусство авторской художественной куклы давно перешло в категорию современного вида искусства, в рекордные сроки эволюционировав от предмета декоративно-прикладного искусства до арт-объекта.  Художественная кукла как особый вид искусства ведет свое начало со второй половины ХХ века. Искусство создания кукол — это синтез многих традиционных видов: скульптуры, живописи, графики, дизайна, является истинным искусством нового времени. В нашей стране популярность коллекционирования этих изысканных созданий растет с каждым днем.
Кукол, сделанных современными художниками, покупают крупнейшие музеи мира. Коллекционирование кукол стало весьма престижным и популярным занятием. Кукломанов в мире уже гораздо больше, чем нумизматов и филателистов.
Наша галерея поддерживает российских авторов, открывает новые имена. Мы выкупаем лучшие образцы авторских кукол, отдавая предпочтение талантливым авторам с богатой фантазией и глубоким внутренним миром. Проекты «Сказочная Япония», «Ловец снежных крыс и другие», «По следам Алисы», «Сказки Гофмана», «Королевские шуты», «День Ангела» стали мини-выставками в постоянной экспозиции галереи.

Галерея, куклы, пространство кукол, Москва, выставка, Пчельникова

Галерея «Пространство кукол»в Москве

Вы увидите эксклюзивные работы известных художников-кукольников со всего мира, антикварные куклы, которым более ста лет, и реплики антикварных кукол, куклы из фарфора и пластика: портретные, фантазийные, реалистичные и сказочные персонажи. Часть галереи занимает персональная выставка живописца и кукольника, создающего объемных кукол из дерева, Бориса Иванова.
Мы не сомневаемся, что каждый, кто придет на нашу выставку, убедится: кукла может быть не только предметом для игры, но и произведением высокого искусства. Мы стараемся наиболее полно представить разные стили и направления искусства художественной куклы. Истинно художественные куклы ценятся высоко, это дорогое искусство. Однако капитал, вложенный в современную художественную куклу, только увеличивается со временем. В то же время среди уникальных кукол есть и такие, с которыми можно играть. Например, это шарнирные куклы из фарфора и полиуретана.
Наслаждаться произведениями кукольного искусства интересно в любом возрасте. Кукла – это и шикарный элитный подарок, она прекрасно вписывается в современный интерьер, который трудно себе представить без одухотворяющего присутствия куклы.

Работаем без выходных с 11 до 21 ч.
Ждем вас по адресу:
Ветошный пер., д. 13, этаж 4,  тел. 8-926-160-38 39
Ст.м. Площадь Революции, выход к Никольской улице, далее 3 мин. по направлению к Красной Площади (обратная сторона ГУМа)
Стоимость билетов: 300 руб., льготный билет – 200 руб., дети до 7 лет — бесплатно

 

8-926-160-38 39 с 11 до 21 часа (галерея «Пространство кукол»)
iada2008@mail.ru
8 -916-037-16 24 (директор галереи Милена Курганова)
Сайт галереи

 

Поделись с друзьями в социальных сетях!