Гобелен пользуется большой популярностью в современном интерьере. Чаще всего его используют в загородных коттеджах. Благодаря им в помещении становится уютно и тепло. Гобелены смотрятся богато и со вкусом.

Если Вы хотите купить гобелен, то в первую очередь обратите внимание, как Вы будете его использовать и какая тематика подойдет к стилю Вашего дома.

Первый вариант применения гобеленов в домашнем интерьере – это различные панно, картины в раме и ковры. Если раньше в квартирах и домах можно было увидеть огромные полотна, вышитые собственноручно хозяйкой, то сегодня в бешеном ритме современной жизни редко кто будет создавать гобелен сам.

В настоящее время многие предпочитают приобрести гобелен с изображением прославленных картин легендарных художников. Кроме этого, в домашнем интерьере очень востребованы гобелены в средневековом и современном стиле. В данном варианте они используются для украшения дома и создания его особой атмосферы.
Второй вариант использования – это различные комплекты, которые применяются для бытовых целей. Это гобеленовые покрывала, скатерти, шторы. Покрывала из гобелена и комплекты можно сочетать с картинами и панно той же тематики.

Существует специальная гобеленовая ткань для обивки мебели. Она приятная на ощупь и неприхотливая. Ткань обладает грязеотталкивающим эффектом, поэтому не требует тщательного ухода — достаточно периодически пылесосить ее.

Также часто можно встретить готовую гобеленовую мебель, например, диваны или кресла. Гобеленовая мебель смотрится шикарно и дорого. Как правило, хозяева предпочитают ставить ее в гостиную. Именно сюда провожают гостей, там происходит общение между людьми, поэтому гобеленовая мебель является своеобразной визитной карточкой всего дома. Мебель из гобелена подчеркивает достаток и стабильность жильцов. Она качественная и долговечная в использовании.

Очень красиво смотрятся гобелены в холлах. Картины со спокойным сюжетом можно разместить в спальне и в других комнатах, где можно будет отдохнуть и любоваться произведениями искусства.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Dear Dolly.Барселона

Если гобелен подобран правильно, то он украсит интерьер и подчеркнет индивидуальность помещения. Помимо квартир, картины из гобелена хорошо смотрятся в офисах. С их помощью можно разбавить строгую рабочую атмосферу, при этом сохранив деловой стиль.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Путь к красоте и здоровью в Москве начинается с лечения зубов

На современных гобеленах размещается разная тематика, поэтому не составит труда подобрать свой вариант к дизайну помещения.

Поделись с друзьями в социальных сетях!