Ненужный хлам на самом деле легко можно превратить в нечто новое и очень интересное для ребёнка. Что может быть симпатичнее розовой кухоньки? Это результат моей работы:

А что было до этого и как выглядело, я вам сейчас покажу:

Итак, небольшая кухонная тумбочка, которая осталась после ремонта, явно ожидала участи оказаться на ближайшей помойке. Я поставила её на балкон и решила, что однажды сделаю из неё что-нибудь особенное. Действительно, мне хотелось по максимуму использовать творческие навыки, и я начала прикидывать, что можно придумать. Работа предстояла интересная: с одной стороны тумбы надо было сделать мойку с краном, а внизу пару полок под кухонные принадлежности. Поэтому левая дверь оказалась ненужной. А вот с правой стороны предполагалась закрывающаяся духовка и полочка, и дверцу я превратила в две маленьких.

Для мойки нужна маленькая раковина, только обязательно обратите внимание, что диаметр должен быть больше прорези под неё, иначе раковина будет проваливаться. Соответственно, я сначала купила раковину, а затем начала подгонять размеры. Но всё довольно просто: даже если у вас под рукой нет специального инструмента, можно использовать обычную дрель (сверлим дырки на минимальном расстоянии по кругу, а затем вышибаем его молотком). Не забудьте отшлифовать края шкуркой или напильником!

Теперь у меня появилась проблема – водопроводный кран. Я долго думала, из чего же мне его смастерить, пока мне случайно не попался на глаза английский алфавит. Буквы были из фанеры и продавались по одной. Смотрите, я взяла «J», перевернула её и привинтила к тумбе. Изначально надо было лишь просверлить дырку в букве, но после установки она всё равно качалась. Поэтому в ход пошёл ещё и клей для дерева. Утром меня ждал приятный сюрприз – «кран» прирос намертво. Осталось только покрасить его вместе с уже приклеенными «вентилями» (на них ушли пластиковые кегли из детского набора).

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Берет для девочки

После того, как новоиспечённая кухня была покрашена в розовый цвет, пришла очередь конфорок. Итак, сначала я нарисовала серебряной краской круги нужного размера, а затем взяла тонкий двухсторонний скотч, порезала на небольшие полосочки, покрасила их чёрной краской и приклеила. Плита готова!

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Лофт-апартаменты: преимущества и недостатки

Ручки можно сделать из чего угодно, например, покрасить любые одинаковые крышечки. С полками, думаю, легко разберётесь и сами. С дверцей духовки пришлось повозиться, но специальные петли решают проблему, так что не бойтесь! Не забудьте про аксессуары – всякие кухонные варежки, полотенчики, посуду и т.д.И творите на радость детям!

Автор candyroom_lj
http://candyroom-lj.livejournal.com

Поделись с друзьями в социальных сетях!