Праздник красоты и мастерства – ярмарка народных промыслов «Иван-да-Марья». Екатеринбург

Ярмарка «Иван-да-Марья» — одно из самых ярких культурных событий и визитная карточка Урала, собирающая мастеров со всей России. Мероприятие знакомит с многообразием уникальных изделий, удивительным творчеством и необычными находками, которые не встретить ни в одном магазине. На протяжении всего праздника будут проходить выступления народных ансамблей и коллективов, игровые программы для детей и взрослых, мастер-классы с признанными мастерами. Впервые в Екатеринбурге пройдут уникальные мастер-классы по ткачеству половиков на большом ткацком станке в разных техниках.

Праздник красоты и мастерства – ярмарка народных промыслов «Иван-да-Марья». Екатеринбург

На пять дней в город Екатеринбург приедут лучшие мастера со всей России, чтобы представить свои изделия. Соберутся более 250 мастеров из Урала, Казани, Суздаля, Тулы, Костромы, Москвы, Ярославской области, Иркутской области, Севастополя, Нижнего Новгорода, Крыма, Оренбурга, Кировской области, Алтая, Сочи, Омска, Ульяновска, Башкирии и др. Все участники бережно сохраняют и возрождают национальные ремесла и промыслы во всей их красоте и своеобразии.

6 причин посетить ярмарку народных промыслов «Иван-да-Марья»

До начала долгожданной ярмарки народных промыслов «Иван-да-Марья», ставшей визитной карточкой «Иван-да-Марья» осталось меньше суток!

На пять дней в город Екатеринбург приедут лучшие мастера со всей России, чтобы представить свои изделия. Соберутся более 250 участников из Екатеринбурга и Свердловской области, Казани, Суздаля, Тулы, Костромы, Москвы, Ярославской области, Иркутской области, Севастополя, Нижнего Новгорода, Крыма, Оренбурга, Кировской области, Алтая, Сочи, Омска, Ульяновска, Башкирии и др. На ярмарке будут представлены мастера, которые бережно хранят и развивают старинные традиции и опыт прошлых поколений. Многие техники уникальны и сохранились лишь в нескольких регионах нашей страны. Итак, 6 причин посетить ярмарку «Иван-да-Марья»:

▲Личное знакомство с талантливыми мастерами

Россия испокон веков славилась своими мастерами и умельцами, способными собственноручно создавать настоящую красоту. На ярмарке «Иван-да-Марья» вы можете лично познакомиться с уникальными мастерами, многие из которых проехали сотни километров, чтобы порадовать вас своими изделиями. Многие вещи сделаны в традиционных техниках, сохранившихся лишь в немногих регионах нашей страны.

 ▲Изобилие уникальных изделий

На ярмарке собраны множество уникальных и удивительных творений, которые не встретить ни в одном магазине: авторские и традиционные музыкальные инструменты, искусная ручная вышивка, уникальные авторские украшения из самоцветов, редкие антикварные изделия, авторские игрушки, выполненные в различных техниках, эксклюзивные берестяные изделия от заслуженного мастера России, натуральная косметика, неповторимые по красоте Елецкие кружева, оренбургские платки, дизайнерская одежда их валяной шерсти, войлока, овечьей шерсти, домашний текстиль изо льна, хохломская роспись, изделия ремесленных гильдий из керамики, кожи, ножи для охоты, туризма, рыбалки прямо из кузницы и многое другое.

▲Побывать на настоящем празднике

На ярмарке будет создана уникальная атмосфера традиционного русского праздника. Подготовлена концертная программа с участием заслуженных фольклорных коллективов, казачьих ансамблей, с традиционными играми, хороводами и викторинами, показами мод от Театра русского костюма и многое другое. В общей сложности, в мероприятии примут участие более 30 творческих коллективов из Свердловской и Челябинской областей. За дни работы выставки на сцене выступят более 200 человек!

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Анастасия Вострецова про украшения из полимерной глины, медную гальванику и фэнтези миры в творчестве.

▲Почувствовать себя творцом

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Ярмарка-фестиваль вкусной еды «Скатерть самобранка» или создай свой идеальный пикник. 17-20 мая 2018 года, ВЦ «Гагарин»

Гости ярмарки смогут не только сделать подарок себе или родным, но и научиться делать интересные и красивые вещи. Для всех желающих будут проходить показательные мастер-классы от народных ремесленников, обладателей многих премий: по ткачеству половиков на большом стане в разных техниках, лозоплетению, гончарному делу. Интересно будет и детям – для них будут проходить мастер-классы «Фигуры из стекла» в технике фьюзинг и по изготовлению куклы «Вера. Надежда. Любовь». Также посетители смогут отведать блюда русской кухни, побывать на показе

Купить здоровой и вкусной еды

Вы сможете приобрести натуральные фермерские продукты: вкуснейшую копченую рыбу, свежий мед, белорусские колбасы, сало, ароматные специи, натуральные сладости и не только.

▲ Утеплиться к зиме

Вы найдете на ярмарке большой выбор одежды и обуви для так быстро наступающей зимы. Вяленые изделия из Перми, ажурные шали, перчатки ручной работы, валенки-самокатки , варежки из шерсти ламы и альпака, пальто из павлопосадских платков, шубы российского производства.

Приглашаем всех желающих на ярмарку «Иван-да-Марья» с 11.00 до 20.00. Вход свободный.

С программой мероприятия вы можете ознакомиться здесь.

 

Праздник красоты и мастерства – ярмарка народных промыслов «Иван-да-Марья». Екатеринбург

Посетители ярмарки смогут не только полюбоваться изделиями, выполненными вручную, но и приобрести понравившуюся вещь. Это и удивительной красоты стеклянные изделия в технике фьюзинг, авторские и традиционные музыкальные инструменты, искусная ручная вышивка, уникальные авторские украшения из самоцветов, редкие антикварные изделия, авторские игрушки, выполненные в различных техниках, эксклюзивные берестяные изделия от заслуженного мастера России, натуральная косметика, неповторимые по красоте Елецкие кружева, оренбургские платки, дизайнерская одежда их валяной шерсти, войлока, овечьей шерсти, домашний текстиль изо льна, хохломская роспись, изделия ремесленных гильдий из керамики, кожи, необыкновенные картины и многое другое! Кроме того, посетители смогут приобрести фермерские продукты – натуральные сладости, свежий разливной мед, молоко и масло, мед, вкуснейшую копченую рыбу, белорусские колбасы, сало, абхазские специи и другое!

Праздник красоты и мастерства – ярмарка народных промыслов «Иван-да-Марья». Екатеринбург

Приглашаем окунуться в атмосферу праздника и творчества с 21 по 25 октября в Центр Международной Торговли Екатеринбург, по адресу: ул. Куйбышева, 44д., 2этаж. Время работы ярмарки с 11.00 до 20.00 ч. Вход свободный!

Подробнее о ярмарке вы можете узнать на официальном сайте.

4

5

Поделись с друзьями в социальных сетях!