Мое увлечение объемными кольцами никак не проходит, вот новая серия теперь и с розочками!!! :))) И для тех, кому интересно, как это сделано, прошу под кат:

Итак, для работы нам понадобится полимерная глина полупрозрачная белая, из нее мы будем лепить розочки. Для тонирования розочек будем использовать пастель или тени, румяна, все, что можно превратить в мелкий порошок.
Из фурнитуры понадобится:
— основа для кольца на 7-14 петель (в зависимости от того, насколько крупное кольцо Вы хотите в итоге получить);
— штифты-гвоздики для бижутерии, лучше тоненькие (0,5 мм.) с аккуратными шляпками;
— стеклянные бусины (можно ассорти в нужной гамме);
— небольшие шапочки для бусин;
— ажурные металлические бусинки, металлические шарики;
— ленты из органзы.
Из инструментов приготовьте ножик, кисточку, плоскогубцы и круглогубцы.

Сначала делаем розочки. Катаем колбаску толщиной около 1 см, нарезаем ее кусочками примерно по 1мм. Пластика должна быть упругой и достаточно мягкой.

Для центральной части катаем небольшой конус, лепешечки-лепестки разминаем пальцами, чтобы края были потоньше и начинаем облеплять конус.

После того, как все лепестки уложены, обхватываем пальцами основание и немного ужимаем, чтоб сделать его тоньше.

Хвостик отрезаем прямо на весу.

Потом натираем пастель в порошок, можно использовать для этого наждачку. И кисточкой втираем порошок в листики.

Таким образом, можно придать полупрозрачной пластике любой цвет или цветовое сочетание. Учтите, что при запекании цвет может немного изменится. И сам полупрозрачный пластик не будет таким плотным. Premo немного розовеет-коричневеет, Fimo наоборот становится более холодным, сероватым.

Если у Вас нет дрели или сверла, то самое время сделать по центру отверстия под штифты. Розочки ставим в духовку, запекаем обычное время, я пеку около 30 минут, на пять минут в конце запекания немного повышаю температуру, это делает их менее хрупкими. Обязательно слежу, чтоб цветочки не сгорели.
Пока розы в духовке, мы готовим стеклянные бусинки. Надеваем шапочки и загибаем пины. Более подробно об этом я рассказывала в прошлый раз. Из ленточки завязываем три бантика.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Об особенностях накрутки подписчиков

Розочки испеклись, лепестки должны немного пружинить и не трескаться от нажатия. Нанизываем на пин шарик, розочку и бантик из органзы, загибаем пин ушком как на обычной бусинке.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Круг

Собираем кольцо. Схема такая же, как и в кольце с обычными бусинами, только по центру вместо крупных бусин прикрепляем розы, а вокруг заполняем пространство небольшими стеклянными бусинами. Все, любуемся красотой!!!:)

Ну и как всегда несколько вариантов. В других кольцах розы сделаны при помощи перехода цвета от красного к полупрозрачному, и от фиолетового к полупрозрачному, в остальном принцип тот же.

Успехов Вам и творческого настроения!!!

Автор polyalik
http://polyalik.livejournal.com
http://www.kalinkapolinka.ru

Поделись с друзьями в социальных сетях!