Льняные скатерти с вышивкой – душа вашего дома

На льняные скатерти мода не проходит уже несколько десятилетий. Сервируя стол для праздника хозяйка выбирает скатерть из того что есть. Что обычно лежит в шкафах? Хлопково-синтетические и полиэтиленовые скатерти странных расцветок. Но что они из себя представляют? Тонкая ткань, дешевый вид, сложность в уходе. Льняные скатерти – идеальный выбор для любого стола, особенно праздничного. На сайте http://etnodim.com.ua/ru/dom/lnyanye-skaterti/ можно найти большой ассортимент по расцветкам для любого интерьера.

Преимущества скатерти из льна:

• Первое преимущество – это экологичность. Лен – это 100% натуральная ткань без примеси синтетики. Следовательно, аллергической реакции на такой материал не возникнет даже у ребенка и аллергика. Особенно актуально для праздничного стола, за которым собирается множество разного народа.

• Презентабельный и роскошный внешний вид. Такая скатерть будет отлично смотреться на обеденном столе в любом доме и даже на торжестве в загородном особняке. К тому же, ткань приятна на ощупь.

• Идеально раскладывается по всей поверхности стола. Не сдвигается и не морщится под тарелками и столовыми приборами.

• Еще одна интересная особенность – скатерть из льна препятствует скольжению посуды по столу в отличие от полиэтиленовой скатерти.

• Великолепная прочность. Купленная скатерть из натурального льна прослужит не меньше 15 лет без дырок и потертостей.

• Говорят, что льняные вещи, в том числе скатерти, плохо разглаживаются. Это действительно так. Но если гладить еще влажную скатерть с паром и при очень высокой температуре – проблем с глажкой не возникнет.

• Отстирывать пятна со льна тоже не всегда легко (особенно, если это пятно от красного вина или свеклы после застолья). Но если знать некоторые секреты – это совсем не сложно. Особенно интересно, что цветной лен при стирке не линяет. После многократных стирок ткань все равно будет выглядеть достойно.

При выборе скатерти для стола очень важно смотреть на состав. Покупая в интернет-магазине нужно внимательно смотреть на карточку товара, в которой этот состав будет указан. Важно, чтобы это был 100% лен без примеси синтетических материалов. Допускается содержание натурального хлопка в составе скатерти. Хлопок делает лен более мягким, такая смесь легко выглаживается и меньше мнется. Скатерть из натурального льна станет отличным подарком для любого дома.

Поделись с друзьями в социальных сетях!