Сегодня я предлагаю Вам сделать вот такой простой кулон на металлической основе.

Для этого урока нам понадобится рамочка-основа, нож и всякие обрезки полимерной глины. Обрезки чем красивее, тем лучше( хорошо смотрятся тонкие линии и переход цвета). В этот раз я использую обрезки колбас со спиралями, сделанные из FIMO.

Смешиваем все обрезки в одну колбаску, крепко сминаем их.

Вытягиваем колбаску, скручивая ее по спирали, формируем из нее брусок, шириной в половину рамки и высотой как 2 толщины рамки.

Отрезаем кусочек такой же длины, как внутренняя поверхность рамки.

Разрезаем брусок пополам вдоль всей длины, половинки аккуратно разделяем, они симметричные.

Складываем половинки вместе и аккуратно стягиваем уголки ( если рамка квадратная, то стягивать уголки не нужно, просто подрезаем по форме основы). При этом стараемся краешки немного стянуть к изнанке, тогда серединка получается более выпуклая и прячется внешняя оболочка колбаски.

Вкладываем получившийся кабошон в рамочку, следим, чтобы осевая линия не искажалась.

Берем влажную салфетку и аккуратно протираем поверхность, разглаживая отпечатки пальцев . Кроме того, это помогает убрать налет цветов, у меня очень пачкался мягкий черный FIMO.

Вот и все, запекаем кулон в духовке вместе с основой. Обычно все металлические части после запекания нужно приклеивать, но в этом случае за счет шероховатой поверхности донышка и боковинок рамки кулон держится очень крепко. Сверху я покрыла лаком. Помните, что для пластики следует использовать только специальные лаки, не пользуйтесь лаком для ногтей и акриловым лаком для художественных работ.

Автор Polyalik
http://polyalik.livejournal.com
http://www.kalinkapolinka.ru

Поделись с друзьями в социальных сетях!