Выкладываю фотки с раскладкой так как у нас клея нет и вряд ли он будет здесь в продаже я использовала лак для волос , дело пошло начало: раскладка нитей.

Я построила выкройку по краям выкройки наколола булавки примерно через сантиметр полтора и натянула нити по разному основу нитки турция смесь хлопок 60% и по 20% вискоза и акрил. Затем в местах где иголочки все прометала нитками к пленке по всему контуру потом уже раскладывала хаотично нитки тонюсенькие не отбеленый лен тот, что используют в коклюшках. Ниточки супер кид мохера. Вискозу гарус и фантазийную нить, затем разложила шерсть листики и розочки потом брызгала лаком, потом прикрепила пленку заколола булавками, потом отстрочила, но мне потом не понравилось строчка на листиках и розочках я ее выпорола и доваляла на машинке, швы все сделала встык и вытачку и плечевые швы потом втачала рукава за самую кромочку швом в зиг-заг и боковые швы снова встык и задекорировала ниточками вилюшками, а потом уже выложила отделку по горловине и рукаву, а низ обвязала крючком и все.
Крупнее:

А это как вариант отделки: состоящая из отделки в крейзи, росписи, и немного валяния.
При отделке в крейзи: чтобы ниточка ложилась быстрее колечками я ее намочила и смотала на круглый тюбик от краски с контуром, и высушила , потом смотала и выкладывала слоями сначала белую, потом добавило светло коричневой, и последний слой серую и белую закрыла кусочками авалона и все прострочила.
Здесь даже лак не понадобился т.к. площадь маленькое ничего не успело сдвинуться и получился вот такой результат:

Автор Безгачева Л.В.
http://vkontakte.ru/club10722238
http://my.mail.ru/mail/lbezacheva
http://lvbez.livemaster.ru