Ладья. Зимняя сказка – 2015

Главная выставка в области народного искусства «Ладья. Зимняя сказка – 2015»

Крупнейшая в стране выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2015» вновь порадует москвичей и гостей столицы в канун новогодних праздников.
В девятнадцатый раз Выставка откроет свои двери с 16 по 20 декабря в павильоне № 2 (залы 1-3) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР». В масштабном выставочном проекте на площади более 16 тыс.кв.м примут участие свыше 1400 организаций промыслов, художников и индивидуально работающих мастеров из 65 регионов Российской Федерации.

На Выставке будут представлены всемирно известные центры народного искусства: хохломская и городецкая роспись по дереву, гжельский и кисловодский фарфор, ростовская финифть, вологодское и елецкое кружево, богородская и беломорская резьба по дереву, кубачинские ювелирные украшения, великоустюжское черневое серебро, холмогорская и тобольская резная кость, жостовские и нижнетагильские расписные подносы, скопинская и псковская керамика, торжокское золотное шитье, оружие златоустовских и тульских мастеров, художественное ткачество и вышивка и др.
Более 30 регионов Российской Федерации будут представлены коллективными стендами, познакомят посетителей с историей своего региона и представят изделия народных промыслов и ремесленников.
Уникальную коллекцию «Костюм в круге времени» традиционного народного костюма Тверской области представит художник-дизайнер, директор предприятия «Лучинушка» Ольга Ковалева.
«Великоустюгский завод Северная чернь» сохраняющий традиции черневого серебра более 300 лет, представит в рамках своей экспозиции эксклюзивную коллекцию гарнитуров украшений, являющихся ярким воплощением «современной классики» северной черни.
В конкурсной программе выставки впервые будут экспонироваться работы в номинации «Зимняя сказка». Красота этого времени года воплотиться в произведениях из кружева и вышивки, росписи и резьбе по дереву, лаковой миниатюре и многих других.
Для коллекционеров символов года мастера предприятия «Промыслы Вербилок» подготовили авторские фарфоровые миниатюры.
В программе Выставки: презентации регионов, «Город мастеров» с демонстрацией художественного мастерства, детские мастер-классы, обширная концертная программа, показы мод, многообразие необычных подарков и сувениров к празднику.
Выставка «ЛАДЬЯ» — настоящая сказка, где каждый посетитель найдёт близкие для себя сюжеты и образы. Это мир удивительной неповторимой красоты русской традиционной культуры, радующий глаз плодами вдохновения талантливых и умелых мастеров!
Выставка проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР».

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Арт-фестиваль "Шерстяное ремесло" в Люберцах

Генеральный спонсор выставки ОАО «АК» «Транснефть».

ЭТО ИНТЕРЕСНО  IX Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди MOSCOW FAIR

Режим работы выставки:
16 декабря – с 12.30 до 19.00 час.
17-190 декабря – с 10.00 до 19.00 час.
20 декабря – с 10.00 до 16.00 час.

Адрес проведения Выставки:
ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», павильон №2 (залы 1-3)
г. Москва, Краснопресненская наб., 14,
ст. метро «Выставочная»

Контакты для аккредитации СМИ: пресс-центр (495) 605-71-54, 605-68-28
Дирекция: (499) 124-08-09,124-48-10, 124-25-44, факс (499) 124-63-79, nkhp@mail.ru
Наиболее полная информация на сайте в разделе «Выставки»

Поделись с друзьями в социальных сетях!