Как сшить новогодний костюм для ребенка?

До Нового года остается совсем мало времени. Для себя любимой, скооперировавшись вместе с подругами, можно приобрести коктейльные платья оптом – все подробности на сайте, а вот для малышей лучше самостоятельно сделать яркий костюм, чтобы они выделялись среди сверстников на новогодних утренниках. На празднике ребенок может побывать в роли многих героев – снеговика, зайчика, снежинки и других. Давайте рассмотрим наиболее подходящие для утренника новогодние костюмы.

Елочка, гори!

Костюм новогодней елки – это самый удачный наряд для девочки. Сняв при помощи сантиметра размеры ребенка, создаем выкройку платья. Если еще нет опыта такой работы, в качестве шаблона удобно использовать футболку – так легче нарисовать проймы рукавов с горловиной. Что касается длины изделия, то его можно сделать как до колен, так и до косточек ног. После того как газетная выкройка готова, ее необходимо перенести на ткань зеленого цвета, не забыв еще добавить по 2 см на швы. Чтобы не возиться с молнией, сшейте платье с одним незашитым плечевым швом, так появится возможность легко снимать и надевать его. Для украшения изделия можно использовать:

  • дождик;
  • гирлянду на батарейках;
  • декоративные жемчужины либо бусины.

Костюм для мальчика

Зайчик – это самый востребованный персонаж среди ребят. Сильно заморачиваться не стоит, удобнее всего в качестве основы взять обычную кофту и шортики (обе вещи должны быть белого цвета). Теперь остается красиво оформить пушистый хвостик и длинные ушки. Последние практичнее всего делать из картона, то есть вырезать из него деталь необходимой формы, которую впоследствии следует аккуратно и равномерно обклеить ватой. Закрепляются они либо на ободке, либо на шапочке. В создании хвостика используется небольшой кусочек белого меха. Из него необходимо сделать шарик и пришить к шортам.

Поделись с друзьями в социальных сетях!