Все люди когда-либо в жизни дарили презенты. Это делается не по той причине, что так принято, а для того, чтобы сделать человеку приятно, доставить ему удовольствие. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, нужно знать, какие правила этикета принято соблюдать при выборе и вручении презента.

Сумма денег, которую вы хотите потратить на подарок, должна зависеть от вашего достатка. Стоит понимать, что очень дорогой подарок может поставить человека в неловкое положение, потому как, по законам жанра, он теперь тоже будет обязан вручить вам равносильный презент. В этой ситуации исключением будут близкие родственники. Такого же принципа сдержанности нужно придерживаться и в случае с выбором презента для сотрудников.

Подарок коллеге золотая картина будет оптимальным вариантом, так как на нашем сайте есть презенты из разных ценовых категорий. Приобрести эксклюзивный подарок в нашей мастерской могут как люди среднего достатка, так и обеспеченные. Для каждого найдется своя ценовая ниша.

Не старайтесь делать так, чтобы подарок демонстрировал уровень вашего дохода. Но это правило может иметь исключения: когда вас пригласили на какое-то значимое торжество, тогда подарок должен соответствовать уровню мероприятия.

Старайтесь делать так, чтобы подарок соответствовал интересам человека, его увлечениям, полу, вкусам и вашим личным симпатиям. Ни в коем случае нельзя дарить старые вещи или бывшие в употреблении, если только это не драгоценности, антиквариат, картина или икона. Если вам трудно сосредоточиться и определиться с выбором подарка, то включите видео для медитаций, смотреть онлайн которое можно время от времени. Такое видео поможет собраться с мыслями, здраво оценить обстановку и принять верное решение.

Помните о том, что среди нас много суеверных людей, поэтому к выбору подарка отнеситесь с пониманием. Носовые платки могут приводить к слезам и ссоре. Зажигалка, пепельница и любой другой атрибут для курения никогда не дарится женщинам. Любые спиртные напитки, кроме шампанского, в подарок женщине недопустимы. Кстати, если вам подарили что-либо из продуктов или шампанское, его ни в коем случае нельзя прятать это в холодильник, а нужно поставить на общий стол. Это правило принято не во всех странах. Жители некоторых западных стран придерживаются правила: подаренная вещь принадлежит теперь только новому хозяину, и он сам вправе распоряжаться ней по своему усмотрению.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Новинки магазина Lucita

На нашем сайте можно посмотреть примеры персональных подарков выполненных на заказ. Эта опция доступна всем нашим клиентам. Если вы захотите сделать индивидуальный заказ, то обратитесь к нашим менеджерам и согласуйте детали.

Поделись с друзьями в социальных сетях!