Райские сады Сергея Едемского

С 21 по 23 апреля в рамках выставки-ярмарки «Симфония самоцветов» будет представлена тематическая экспозиция «Райские сады Сергея Едемского».

Ювелирное искусство – искусство авторское. Настоящие шедевры из горячей эмали и драгоценного металла с любовью создаются руками талантливого мастера. Только такая вещь будет излучать тепло и дарить радость каждый день, никогда не потеряет своей ценности и станет гордостью любой коллекции.

Горячая эмаль прекрасно и гармонично сочетает в себе элегантную пластику линий серебра и изысканность богатого декора цветовой гаммы. Каждое произведение Сергея Едемского – это виртуозная миниатюрная, и, в тоже время архитектурная композиция, где каждая деталь уникальна. Великолепно подобранное сочетание материала подчинено одному замыслу — сделать осязаемой композицию, а застывшую музыку оживить игрой красок горячей эмали. Свои высокохудожественные ювелирные украшения способен создать только Сергей Едемский – выдающийся ювелир и эмальер, с индивидуальным творческим лицом и невероятной внутренней энергетикой.

Насыщенные и сочные цветовые соотношения в композициях серег, колец и подвесов удивительно гармонично сочетаются с сложнейшим рисунком и тщательной проработкой всех декоративных элементов, что придает каждому изделию некоторую недосказанность, одновременно покоряя зрителя своей особой выразительностью. Фантастические цветы, пышные букеты, нежные бабочки, яркие пчелы и изящные ящерицы просто завораживают своими образами и загадочной формой. Особого внимания заслуживают тематические композиции на морские сюжеты, где акцент делается на жемчуг, извилистые ветви кораллов из серебра и изображение рыб.

Сергей Едемский

Сергей Едемский

Сергей Едемский

Сергей Едемский

Особенно поражают своим великолепием украшения с цветочными мотивами, такими как композиции из незабудок ярко голубого цвета и других полевых цветов.

Своеобразие художественного решения необычного по форме гарнитура с использованием гранатов и хромдиопсидов, строится на контрасте объемов фактурного серебра с чернением и игрой камней. Мастер обладает огромным потенциалом всевозможных художественных идей и виртуозным технологическим исполнением. Для него очень важно постоянно двигаться вперед и не стоять на месте.

Представленные композиции чрезвычайно разнообразны. В сложных — фантазийных композициях с мелким и насыщенным декором драгоценна каждая идея Сергея Едемского и его художественное воплощение, которое высвечивает разные грани философского послания художника и отражает постепенное накапливание многолетнего профессионального опыта.

 Сергея Едемского

 Сергея Едемского

 Сергея Едемского

 Сергея Едемского

Невероятный по красоте гарнитур «Альпика» состоит из кольца, браслета, серег и подвеса. В смелой, выполненной с вдохновленным артистизмом композиции, мотив полевых цветов с пчелами удачно решен в серебре, с использованием горячей эмали и безупречными по качеству сапфирами, апатитами, хромдиопсидами, родолитами, хризолитами, аметистами и цитринами. Характерный для модерна волшебный, таинственный колорит драгоценных камней, а так же поэтизация образов живой природы получили в этом украшении новую интерпретацию.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Предпраздничная выставка-продажа «Ювелирные ряды» – «Гости из Космоса» в ВЦ «Гагарин» 1-4 марта 2018 года

Вечная красота незабудок и других нежных цветов, одухотворенная вдохновением и талантом мастера, приобрела в прекрасно выполненных украшениях, решенных в современном стиле, стилизованную декоративность и особое флоральное звучание.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  TeddyFun - 2018 Крупнейшая выставка-продажа коллекционных мишек Тедди

Сергей Едемский

Сергей Едемский

Сергей Едемский

Сергей Едемский

Доминантой великолепных серег с аметистами и топазами — является таинственное свечение камней, которое усилено ажурным декором из серебра. Безупречное чувство гармонии и целостность образа — это отличительные особенности создания такого выразительного украшения. Эмальерное искусство мастера сложное, тщательно продуманное в переплетении цветовых соотношений и фактурных поверхностей. Эти серьги удивительно декоративны.

В необыкновенно эффектных серьгах с цитринами, зеленые листья решены лаконично. Такое решение серег подчеркивает нестандартное обрамление цитрина.

Выразительная пластика является характерной особенностью этого изделия на которое, несомненно, оказало влияние искусства модерна.

Нежные серьги со стрекозами обладают подчеркнутым благородством, сложнейшей техникой горячей эмали и вставок из элементов литья по серебру с последующей ручной обработкой. Эта работа отличается особой легкостью и необычайной высокотехнологичностью, так как Сергей Едемский является не только профессиональным мастером по модели, но и талантливым художником, способным создавать композиции с богатым тематическим репертуаром и четкой организацией элементов декора.

Только такой материал как горячая эмаль, из всех применяемых в ювелирном искусстве, способен передать наиболее ярко и эмоционально всю гамму красок. Виртуозное использование огромного колличества цветов и оттенков эмали придает изделиям Сергея необычайно изысканный, таинственный и живой образ.

Знания высокого ремесла и многолетний профессиональный опыт, который имеет свой неповторимый, свободный, экспериментальный творческий характер, позволяет ему создавать произведения, эстетически соответствующие актуальным и модным тенденциям. Эти нестандартно решенные композиции являются прекрасным примером искусной и гармоничной трактовкой образов и становятся подлинным произведением современного ювелирного искусства, имеющим глубокое содержание.

Поделись с друзьями в социальных сетях!