Добрый день! Может быть и не сезон, но такую вещь можно сделать не только к Рождеству и Новому году, но и к свадьбе, и ко дню рождения, да разве нужен повод для того, чтобы порадовать себя и окружающих.
Итак, для изготовления основы дерева вам понадобятся :
1.старая газета
2. канцелярский нож
3. шишки
4. ветка
5. цветочный горшок
6. термоклей
7. гипс
8. аэрозольная акриловая краска. для декорирования — все что есть в закромах: перья, ленты, бусины, фигурки, стекляшки, блестки , лоскутки, синтепон и др.

Начинаем!
1. Из газеты формируем плотный шар, дополнительно можно фиксировать ниткой, останавливаемся, достигая желаемого диаметра, например, сантиметров 12-15 (в готовом виде крона дерева будет 20-25 см)

2. С одно стороны бумажного шара делаем разрез ножом, чтобы зафиксировать ветку. В место надреза «заливаем» термоклей и, пока он не остыл, вставляем ветку. Глубина разреза примерно 3 см, чтобы ветка хорошо закрепилась.

3. теперь самое главное! к бумажной основе с помощью термоклея крепим шишки так, чтобы они плотно прилегали друг к другу. Должен получиться шар из шишек. Если шишки примерно одинакового размера, то шар получается ровнее. Использовать можно сосновые или листвиничные шишки. Вот уже и готовая основа дерева!

4. Следующим этапом «садим» наше дерево в горшок! я беру простой пластиковый и потом его украшаю, но можно и в красивый керамический посадить. Грунт для посадки — строительный гипс.
Поскольку композиция получается крупная и относительно тяжелая сверху, для уравновешивания горшок заполяем примерно на треть гипсом.

5. Крону дерева тонируем аэрозольными красками в один-два — три цвета Ствол тоже можно выкрасить, можно скрыть лентами, а можно и так оставить — натуральным.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Картины из шерсти. Мастер-класс от Путро Надежды.

6. Наступил ответственный момент! Дерево оживает! наполняем его идеей, волшебством, радостью… (делаем все это при помощи материалов, спрятаных в закромах и золотых ручек).

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Как собрать бусы из нескольких нитей. kalinkapolinka

Синтепоном заполняем горшок внутри, снаружи оборачиваем тканью…

И ВОТ ОНО!!! Нарядное на праздник к нам пришло!!!

Автор Круглик и компания
http://vkontakte.ru/id53744532
http://www.livemaster.ru/olikru

Поделись с друзьями в социальных сетях!