Диски часто выходят из строя. И на столе, рядом с компьютером, вырастают горы пластмассовых коробок. От них так и хочется избавиться, но, может быть, не стоит спешить?

Такой шторой можно не только декорировать окна, но и разделить ею пространство комнаты. В этом случае лучше использовать обе стороны дисков, располагая цветные поверхности в «полотне» произвольно или в шахматном порядке.

1.Определите размеры будущей шторы и разложите диски в выбранном порядке. Отметьте те, в которых нужно просверлить 1, 2, 3 и 4 отверстия. Не делайте лишних отверстий в дисках нижних и боковых рядов. Наметьте места для отверстий и просверлите диски, используя достаточно тонкое сверло. При этом работайте дрелью, установив ее на небольшие обороты, чтобы диски меньше деформировались. Можно просверлить сразу несколько, сложив их стопкой.

2.Соедините диски в цепочки с помощью скрепок, продевая скрепки в готовые отверстия. Затем объедините цепочки в «полотно». Сделайте «полотно» диагональным – пусть цепочки из дисков будут разной длины. Это сделает штору более динамичной.

3.Ваша штора из дисков готова!

Поделись с друзьями в социальных сетях!