Выставка «Симфония самоцветов» в ДЦ «Амбер Плаза»

В праздничные дни с 24 по 26 феврале в выставочном зале делового центра «Амбер Плаза», который находиться на улице Краснопролетарская, дом 36, прошел легендарный ювелирный фестиваль-выставка «Симфония самоцветов».

На выставке были представлены в огромном ассортименте великолепные авторские ювелирные изделия, новые коллекции лучших дизайнеров, классика и современный дизайн, антиквариат и авангард. Ювелирные украшения по своему вкусу нашел для себя каждый посетитель и гость прошедшего мероприятия. Здесь было как недорогое серебро, так и роскошные украшения и аксессуары с бриллиантами. Была чрезвычайно обширна и география выставки — свои работы выставляли более 300 художников и мастеров- ювелиров из Москвы, Санкт — Петербурга, Иркутска, Калининграда, Костромы, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Челябинска, Перми, Симферополя и других городов и регионов России. За три дня проведения ювелирного фестиваля его посетило более шести тысяч москвичей, гостей столицы и иностранцев!

Вот уже почти двадцать три года данное мероприятие собирает ежемесячно профессионалов и поклонников ювелирного дела. В стиле работы выставок сочетаются приверженность ювелирным традициям и отсутствие боязни привлекать новые имена, которые выходят на ювелирную арену впервые. Разнообразная и обширная рекламная компания и целевые приглашения заинтересованных участников и посетителей позволяют ежемесячно обеспечить эти мероприятия интересными экспонентами и потенциальными клиентами и покупателями. Выставка «Симфония самоцветов» — это специализированное мероприятие и уже несколько лет проводиться в профессиональной обстановке в деловом центре «Амбер Плаза».

«Амбер Плаза» представляет собой современный деловой центр класса А, находиться в центральной части Москвы: недалеко от Садового кольца, между станциями метро «Новослободская» и «Достоевская». Расположение делового центра очень удобно с точки зрения досягаемости, как для участников выставки, так и для посетителей. Выставочный зал делового центра оборудован с учетом самых последних требований к выставочным площадкам международного уровня, обладает яркой и функциональной архитектурой, инновационной внутренней структурой и инженерией, современными системами коммуникаций. Многофункциональный выставочный зал общей экспозиционной площадью 1600 квадратных метров, трансформируемый конференц — зал и комплекс переговорных комнат различной вместительности. Выставочный зал хотя и построен с использованием промежуточных опорных колонн, но они не мешают строить экспозиции любого типа и формы!

Технические характеристики:
— Современные автономные системы электро- и водоснабжения;
— Системы кондиционирования воздуха;
— Оборудование противопожарной защиты;
— Высота до ферм перекрытия — 5,7 метров;
— Максимально допустимая высота застройки — 5 метров;
— Максимальная нагрузка на гранитный пол — 300 килограмм на квадратный метр;
— Несколько роллерных и монтажных ворот и перегородок для выделения в зале отдельных пространств.

Инфраструктура:
— Кафе и буфет;
— Гардероб и туалет;
— Система навигации;
— Охрана и безопасность

Рекламная компания:
— Отраслевые печатные издания;
— Социальные сети и форумы;
— Промоутеры (раздача листовок) при подготовки выставки и во время выставки;
— Размещение информации на сайтах информационных партнеров;
— Размещение приглашений на мероприятие в газете «Метро».

В рамках февральской выставки в фойе выставочного центра «Амбер Плаза» прошла тематическая экспозиция «Минералы в витражах» Ирины Попович. Ирина является членом Творческого Союза Художников России, Творческого Союза Художников Декоративно-Прикладного Искусства и Союза МА «Союз дизайнеров». Любовь к коллекционированию минералов пришла к Ирине благодаря появлению в её жизни творческих людей. Ей открылся удивительный мир минералов, мир их первозданной красоты. Свое восприятие красоты минералов Ирина Попович выразила в витражах. Проект «Минералы в витражах» очень необычен и крайне интересен! Мастер при создании витражей — картин использовала азуриты, аквамарины, кварцы, пириты, турмалины и флуориты. Интригующая техника создания витражей раскрывает многогранность и уникальность этого талантливого автора — художника!

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Итоги фестиваля моды и красоты Fashion Beauty Week. г. Кострома

фотографии Ирины Попович и её произведений

Очень интересной и яркой получилась экспозиция и у художника Татьяны Тумановой, которую она назвала «Природа и искусство». В витрине на обозрение участникам и посетителям выставки были выложены как изделия и произведения камнерезного искусства, та и следующие минералы и кристаллы: аметисты, арагониты, кварцы, пириты, опалы, горный хрусталь. Кроме минералов с российских месторождений, были также кристаллы с месторождений следующих стран: Австралия, Аргентина, Иран, Испания, Китай и Перу.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Ювелирная выставка-ярмарка «Симфония самоцветов»

фотографии минералов от Татьяны Тумановой

фотографии минералов от Татьяны Тумановой

Во время февральской выставки прошел традиционный конкурс на лучшую авторскую работу по теме «Горячая эмаль». Первое место получил казахский художник — ювелир Серик Рысбеков за две представленные на конкурс работы — подвес «Ацтекский лист» и гарнитур с бирюзой: колье, браслет, серьги и кольцо. При создании и подвес и гарнитура мастер использовал серебро, бирюзу и горячую эмаль.

Второе место жюри конкурса присудило творческой мастерской «Chirineli” за великолепную коллекцию украшений «Легенды Византии»: подвес, серьги и кольцо. Ювелиры мастерской «Chirineli» также использовали серебро, позолоту и горячую эмаль. Также второе место в конкурсе «Горячая эмаль» получили ювелиры из творческой мастерской «Marmelad» за коллекцию восхитительных ювелирных изделий под общим названием «Бабочки в орхидеях». Подвес, серьги и кольцо ювелиры данной мастерской изготовили из серебра, позолота и горячей эмали.

Ювелирные изделия, представленные авторами-художниками на конкурс, изготовлены вручную с огромным вниманием к деталям и воплощают собой старинные традиции и являются проявлением высшего ювелирного искусства! Все эти ювелирные украшения представляют собой неподражаемые авторские творения, в которых соединились шарм драгоценностей и безупречный, всегда актуальный вкус художников-ювелиров.

фотографии украшений лауреатов конкурса

фотографии украшений лауреатов конкурса

Выставка «Симфония самоцветов» в ДЦ «Амбер Плаза»

фотографии украшений лауреатов конкурса

Координатором и оператором выставок «Симфония самоцветов» является оргкомитет компании «Клиоэкспо», на сайте которой посетители могут распечатать бесплатный пригласительный билет на мартовскую и апрельскую выставки-ярмарки (www.klio-art.ru) на русском, английском и китайском языках.
И мартовская и апрельская выставки — ярмарки «Симфония самоцветов» будут проходить в ДЦ «Амбер Плаза» три дня: в пятницу, субботу и воскресенье с 11:00 до 19:00.

Во время посещения выставки «Симфония самоцветов» ценители ювелирного искусства смогут увидеть, примерить и приобрести на этой ярмарке — распродаже эксклюзивные изделия непосредственно у ювелиров — художников. При этом участие последних в данном мероприятии дает им возможность привлечь внимание к своему мастерству, продемонстрировать и представить свои новые изделия и коллекции, обменяться опытом и навыками с коллегами, познакомиться с модными тенденциями и узнать новые вкусы посетителей и покупателей.

Ждем Вас в конце марта месяца в деловом центре «Амбер Плаза»!
Не пожалеете!

Поделись с друзьями в социальных сетях!