Итоги выставки «Симфония самоцветов». Март 2017 года

Уважаемые дамы и господа! На выставке «Симфония самоцветов», которая прошла в выставочном зале делового центра «Амбер Плаза» с 24 по 26 марта 2017 года были выставлены в огромном ассортименте великолепные эксклюзивные авторские ювелирные украшения и изделия, классика и современный дизайн, авангард и антиквариат.

В марте 2017 года новые коллекции и достижения ювелирной моды представили более 270 членов союза художников, ювелирные мастерские, ювелиры — дизайнеры, огранщики, геммологи и другие специалисты ювелирного искусства из 25 городов и регионов Российской Федерации, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. На выставке ювелиры-художники предлагали посетителямт авторские украшения и изделия из золота и серебра со вставками из полудрагоценных и драгоценных камней. Среди экспонатов были не только ювелирные украшения. Это и изделия из кожи, картины из янтаря, жемчуга и самоцветов, предметы интерьера, представительские подарки, талисманы, коллекционные минералы, самоцветное сырьё, сувениры из камня, а также ювелирная упаковка, аксессуары, оборудование и инструменты для ювелирного дела, приборы для диагностики камней, книги и многое другое. Как всегда на выставке «Симфония самоцветов» работали эксперты из Московской геммологической лаборатории и мастер-ювелир по мелкому и серьёзному ремонтам украшений и изделий.

Прошедший ювелирный фестиваль около десяти тысяч профессионалов и поклонников ювелирного дела, среди которых: специалисты ювелирной отрасли, производители и мастера-художники ювелирных изделий, москвичи, жители Подмосковья и других российских регионов, гости Москвы и иностранные туристы с достаточно высокой покупательской способностью.

Украшением прошедшей мартовской выставки «Симфония самоцветов» было проведение конкурса на лучшую авторскую работу среди художников – ювелиров. Проведение конкурса уже стало доброй традицией. Цель данного конкурса — привлечение творческого потенциала ювелиров и мастеров, внедрение новых технологий и оригинальных методов производства изделий и обработки драгоценных камней, обеспечивающих высочайшее качество изделий. Жюри конкурса, состоящее из искусствоведов и членов оргкомитета выставки, маститых художников и ювелиров награждает лауреатов дипломами и денежными премиями. Во время мартовского мероприятия состоялся конкурс по теме «Пейзажный агат». Прошедший конкурс выиграл наш постоянный участник Митрошин Лев Алексеевич, который предоставил свою коллекцию подвесов и брошей «Весеннее настроение». Эти великолепные и изумительные украшения мастер изготовил из серебра 925 пробы и агатов из Армении и Казахстана.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Экспозиция антикварных украшений и часов на выставке современного ювелирного искусства «Сокровища Петербурга»

В данном конкурсе второе место получил и Михайлов Андрей, который совместно с братом Алексеем Михайловым представил ряд своих интересных изделий: подвес «Глубины» и визитница «Родные просторы». Все эти произведения ювелирного искусства изготовлены художниками из серебра 925 пробы с позолотой. Вставки у этих изделий из великолепных по качеству пейзажных агатов. Также второе место в прошедшем конкурсе получил ещё один из наших постоянных участников Владимир Жегалов. Мастер представил на конкурс брошь «Март», при создании которой использовал использовал золото, бриллианты и дентрагат. Жюри конкурса не стало давать третье место за представленные выше авторские работы маститых ювелирных корифеев!

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Московский самоцветный фестиваль "Мастера России"

Итоги выставки «Симфония самоцветов». Март 2017 года

Итоги выставки «Симфония самоцветов». Март 2017 года

Итоги выставки «Симфония самоцветов». Март 2017 года

В рамках выставки в фойе ДЦ «Амбер Плаза» была представлена и тематическая экспозиция одного из лучших художников-ювелиров Республики Казахстан Серика Рысбекова.

Участник многих международных выставок, данный мастер работает в технике горячей эмали по серебру с использованием натуральных камней. Этот художник часто обращается к знакам, как к средству выражения и для передачи образа произведения, неординарно решает композиционные задачи. Во время февральской выставки «Симфония самоцветов» данный мастер выиграл конкурс на лучшую авторскую работу и о его творчестве была размещена развернутая статья на сайтах наших многочисленных информационных партнеров!

«Миниатюра в камне» Слукина Анатолия Даниловича
минералы: горный хрусталь, уральский изумруд, моховые и сердоликовые агаты
не только с месторождений России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья: Индия, Китай, Монголия, Украина,

Неизменным координатором и оператором выставок-ярмарок «Симфония самоцветов» является оргкомитет компании «Клиоэкспо», на сайте которой посетители могут распечатать бесплатный пригласительный билет на выставку-ярмарку (www.klio-art.ru) на русском, английском и китайском языках. Выставка будет проходить три дня: в пятницу, субботу и воскресенье с 11:00 до 19:00.

Посещение выставки «Симфония самоцветов» можно сравнить с экскурсией в музей ювелирного искусства, с дружбой в сообществе, где формируются модные тенденции, вкусы и представлены новые коллекции украшений!

Ждем Вас в деловом центре «Амбер Плаза»!
Не пожалеете!

Поделись с друзьями в социальных сетях!