Цветы круглый год!

Летом мы чаще всего обращаем внимание на то, что «цветет и пахнет», но чуть наступают холода все бегут домой и красоту, конечно, хотят при этом захватить с собой.  Вот тут-то и выручает нас один из видов рукоделия, принцип которого заключен в том, чтобы воспроизводить аналоги живых цветов из специальных материалов: цветного капрона, цветной проволоки, тейп-ленты. Именно из этих материалов вы увидите удивительные изделия, созданные мастером – цветы из капрона.

Откуда пошло данное искусство

Ну, как вы уже можете сами догадаться – цветы из капрона начали делать, когда появились капроновые колготки. А точнее когда эти самые колготки стали приходить в негодность. Но сам материал располагал к тому, чтобы ему предоставили (в виде уже другого изделия) вторую жизнь.

И результаты, со временем приобретенного мастерами опыта, стали великолепными и вдохновляющим!

Так что же имеем в результате

При том, что в самом начале мастера делали только отдельные цветы из капрона – в скором времени они стали собирать их в букеты. Букеты очень оригинально и необычно смотрелись в интерьерах. Да и, честно говоря, работа по созданию цветов из капрона требовала кропотливого труда и сноровки, но результат можно было видеть быстрее, нежели, например, при вязании свитера. Поэтому данным видом рукоделия стали заниматься повсеместно. А уж, коль дело дошло до широкого круга, то и вопрос с материалами стал более актуальным.

Где взять материалы для создания цветов из капрона

Итак, по материалу вначале все решалось просто. У кого были капроновые колготки, тот и мог делать цветы из капрона, не затрачивая при этом дополнительные средства. «А как же выходили из положения те, кому такая поставка материалов для рукоделия была не выгодна?!» – спросите вы. Все просто: в скором времени стали появляться магазины для рукоделия, в которых мастера могли приобрести не только капрон, но и такую редкую (в одно время это был дефицит, прошу заметить) тейп-ленту.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  КРАФТ БАЗАР – ярмарка рукоделия и творчества

Хотя конечно, только материалами нельзя было ограничиться. В магазинах для рукоделия так же можно было приобрести и инструменты, с помощью которых можно сделать более точные и более изящные изделия. Итак, мы хотим порекомендовать обратить ваше внимание на магазин для создания цветов из капрона Kit-Hobby.ru

Преимущества магазина

«Магазин клиентоориентирован» – именно так принято говорить с точки зрения маркетинга. Но если проще:

ЭТО ИНТЕРЕСНО  "Красоты Коста Бравы". Искусство из ваших рук. Fiestalonia Milenio. Испания

– в магазине вы можете найти огромное количество товара всевозможных цветов и оттенков,

– вы можете заказать доставку в любую точку России и при этом стоимость посылки, будет фиксированной!

– Гарантия на возврат. «Интернет-магазин Kit-Hobby.ru дает 100% гарантию возврата денег за товар».

– В магазине Kit-Hobby проводятся акции. В них можно участвовать и получать приятные бонусы.

– В магазине Kit-Hobby самые выгодные цены и самый большой ассортимент.

В общем, вы уже поняли, что этот магазин то, что вы давно искали. Ведь попробовать новое направление в рукоделии всегда хочется. В связи с тем, что до школьной поры, да и вообще до холодов ещё есть время – вы можете пока экспериментировать и создавать свои шедевры!

Желаем творческого вам вдохновения в эти жаркие летние дни! Создавайте красоту вокруг себя и творите вместе с  Kit-Hobby.ru.

Текст: Вероника Огольцова

Фото: из свободных источников Интернет

Специально для CityGu.ru и MasterJournal.ru

 

Поделись с друзьями в социальных сетях!