ХVI Антикварный ретро-маркет «Блошинка»

Антикварные выходные с «Блошинкой»: популярный Антикварный ретро-маркет начинает новый сезон 1-2 октября

В субботу и воскресенье, 1-2 октября с 12:00 до 19:00 в Культурном центре «ДОМ», в центре Москвы, ХVI Антикварный ретро-маркет «Блошинка» встретит любителей старины и антиквариата, представляя их вниманию интересные коллекции предметов прошлого: от фарфоровых статуэток до изысканного восточного антиквариата.

«Блошинка» снова порадует гостей разнообразием антикварных и старинных предметов созданных до 1960 года. Полюбившийся публике Российский и Европейский антикварный фарфор – декоративные вазы, сервизы, фарфоровая скульптура; уникальные предметы интерьера и сервировки стола; старинные ткани, вышивки и кружева; ювелирные украшения; изделия из бронзы, серебра и стекла; живопись, графика, акварели и рисунки; восточный антиквариат по весьма демократичным ценам – это уже стало визитной карточкой «Блошинки» за время существования проекта.

На антикварных рядах маркета мы не увидим hand made и работ современных дизайнеров, только старину, антиквариат, и это то же характерная черта «Блошинки», такая же, как и отсутствие музыкантов, певцов и танцев для развлечения посетителей.

На маркете ни что не отвлекает от возможности побродить по рядам, покопаться в антикварных развалах, интересно провести время, общаясь с продавцами, знания которых о продаваемых предметах подчас не уступят знаниям музейных специалистов. В не очень большом зале, в котором расположилось около пятидесяти продавцов можно провести целый день в увлекательном поиске будущей семейной реликвии, пополнения коллекции и просто красивой вещицы в подарок.

Среди участников Ретро-маркета: Студия «Зили», «Аntik-invest.ru», «Старая сказка», «Вилла Флорибунда», «Винтаж-бижу», «Лайт Винтаж», частная коллекция Ларисы Сергеевой и Натальи Курбатовой, Арт‑студия XIII, частная коллекция Анны Болкисевой, «Вилла Флорибунда» и многие другие.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Итоги всероссийской выставки народных художественных промыслов «Живой источник»

Информационная поддержка:
MasterJournal.ru – новостной портал для творческих людей
Журнал GIFT REVIEW / ГИФТ РЕВЬЮ — периодическое информационно-аналитическое издание о рынке подарков и сувениров России
Онлайн-журнал «Окно в Москву» — столичные истории и не только.
Зовём.ру — бюро неформатных событий
Сервис ВСЕПОБАРТЕРУ.ру — площадка, где каждый может обменять то, что имеет или то, что умеет – на то, что ему нужно.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Выставка «Петербургская Зелёная Неделя» 2022

Вход на ретро-маркет бесплатный.
Ретро-маркет «Блошинка» на Facebook 

Контакты организаторов: Вера Бушуева (студия «Зили») 8 926 215 6858
Время работы: 12:00 – 19:00
Адрес: Москва, Большой Овчинниковский пер., дом 24, строение 4. Культурный центр «ДОМ»
Контакты организаторов:
Вера Бушуева (студия «Зили»)
8 926 215 6858
retrobloshinka@mail.ru

Поделись с друзьями в социальных сетях!