Выездные детские мастер классы в Москве на Новый Год

Что придумать для школьников на Новый год, чтобы подготовить их ко встрече нового года? Большинство родителей и учителей в первую очередь приглашают на выезд Деда Мороза и Снегурочку, которые приезжают в школу со спектаклем и развлекательной программой для всех младших классов.

Но, есть альтернатива всем выездным спектаклям и другим подобным развлечениям – выездные мастер классы в Москве. Творческие мастер классы на выезд можно приглашать и проводить не только в школах перед новым годом, но и на любое мероприятие по любому случаю. Естественно больше всего в развитии нуждаются дети. С помощью таких творческих занятий малыши учатся проявлять себя, взаимодействовать с миром, проявлять свои таланты. Выездные мастер классы хороши тем, что мастера приезжают сами к Вам и привозят весь необходимый материал для творческой деятельности на всех участников.

детские мастер классы Москва

Так, например, на кануне Новогодних праздников можно провести творческие занятия с детьми по созданию украшений на ёлку с помощью эбру или же валяния из шерсти. Такие мастер классы для многих раскрывают новые виды искусства. Можно сделать мастер класс по созданию рождественского веночка на двери или стенку как декор в доме. О существовании эбру даже многие взрослые не знают, ведь это удивительное искусство рисования на воде, не смотря на то, что зарождалось ещё в 11 веке, к нам пришло совсем недавно и получило название как водная анимация. Рисунок сперва рисуется на поверхности воды и затем переносится на плотную поверхность. В данном случаи плотной поверхностью выступает пенопластовая декоративная игрушка – шар. Также рисунок можно переносить на бумагу, ткань и практически любую другую поверхность. К празднику Пасхе с помощью эбру можно декорировать пасхальные яйца. Или же на 8 марта шарфы для женщин.

Выездные детские мастер классы в Москве на всевозможные праздники можно заказать с выездом в старшую школу для проведения под Новый год. Конечно же, степень сложности таких мастер классов будет выше чем для маленьких детей. Урок по декорированию игрушки на ёлку из шерсти как раз предназначен для публики постарше. Там идёт работа с тонкими иглами специальными, которые сваливают шерстяные волокна, а для работы с ними нужны некоторые навыки моторики пальцев рук. Далее шерстяная основа декорируется бусинками и бисером с помощью горячего пистолетного клея, который быстро приклеивает все элементы.

Выездное творчество на дом для всей семьи и гостей на празднк поможет создать дружественную уютную атмосферу.