Итоги крупнейшей новогодней выставки-ярмарки в России «Новогодний подарок»

Анонс мероприятия был опубликован здесь

С 14 по 17 декабря 2017 года в Петербургском Спортивно-концертном комплексе состоялась крупнейшая новогодняя выставка-ярмарка России «Новогодний подарок». Организатор – выставочная компания «ФАРЭКСПО».

На площади в 15 000 кв.м. более 800 участников из 39 регионов России и 18 зарубежных стран представили множество товаров для подготовки к Новому году. По традиции выставка заняла два уровня комплекса – Большую арену и фойе. На арене расположились почти 600 стендов с новогодними сувенирами, украшениями, елками и игрушками, праздничными нарядами и аксессуарами, косметикой, товарами для декора и уюта.

Итоги крупнейшей новогодней выставки-ярмарки в России «Новогодний подарок»

Впервые в истории «Новогоднего подарка» работала специальная экспозиция «Дизайн Базар» — здесь гости смогли приобрести необычные подарки от дизайнеров и мастеров hand-made. Участники экспозиции «Дизайн Базар» представили оригинальную одежду, украшения, предметы интерьера, селективную парфюмерию.

Продуктовая экспозиция в фойе комплекса насчитывала более 220 стендов. Здесь участники предложили гостям богатый выбор деликатесов: мясную и рыбную продукцию, икру и морепродукты, натуральные фермерские продукты, сладости и десерты, специи, орехи и многое другое.

Итоги крупнейшей новогодней выставки-ярмарки в России «Новогодний подарок»

Продолжилась и одна из традиций «Новогоднего подарка» — благотворительность. В выставке приняли участие 10 городских благотворительных организаций – они представляли авторские сувениры, игрушки и украшения, изготовленные воспитанниками и неравнодушными петербуржцами. Все заработанные средства пойдут на подарки и организацию праздников для детей и взрослых с ограниченными возможностями.

«Новогодний подарок» – это настоящий праздник для всей семьи. На выставке работала творческая мастерская, где можно было сделать новогоднюю картину. На главной сцене каждый день выступали творческие коллективы – танцевальные, цирковые, театральные. Впервые в концертной программе «Новогоднего подарка» приняли участие ученики петербургских школ-студий «ТОДЕС». А рядом со сценой поселился северный олень и пони из конного клуба «Александрова дача».

ЭТО ИНТЕРЕСНО  В Галерее классической фотографии пройдёт выставка фотографа Елены Карнеевой «Следуя за сердцем»

Итоги крупнейшей новогодней выставки-ярмарки в России «Новогодний подарок»

Завершилась выставка «Новогодний подарок» подведением итогов конкурса для участников в номинациях «Лучший стенд» и «Лучший продавец». Выбрать лучших оказалось нелегко – в этом году почти все участники создали на своих стендах настоящее новогоднее волшебство, украсив их гирляндами, еловыми ветками, игрушками. А самые активные – проводили акции, розыгрыши, дарили гостям подарки и даже приглашали на свои стенды Деда Мороза! Из-за сложного выбора, организаторы отдали победу сразу нескольким участникам. Звания «Лучшего стенда» выиграли: «НордФиш» — морепродукты, «Дары Абхазии» — специи и деликатесы, «Parezon» — аксессуары, «Искусница» — товары для творчества. А «Лучшими продавцами» стали Юрий Шумов (компания «Тритекси», представляющая женскую одежду) и Туяна Балданова (чайная компания «Хэхэчан»). Победители получили памятные призы и сертификаты на скидку для участия в следующей выставке.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Акция: «Счастливые часы понедельника в Леонардо»

Выставку-ярмарку «Новогодний подарок» посетили 67 124 гостя. Следующая выставка пройдет 13-16 декабря 2018 в «Ленэкспо» и 21-24 декабря в КВЦ «Экспофорум».

Итоги крупнейшей новогодней выставки-ярмарки в России «Новогодний подарок»

Поделись с друзьями в социальных сетях!