Антикварный салон. Коллекции. Хобби. Увлечения. Отчет

С 10 по 14 декабря в выставочном центре «Пермская ярмарка» состоялась выставка «Антикварный салон. Коллекции. Хобби. Увлечения». Это 6-й по счету проект, объединивший на одной площадке сотни коллекционеров, любителей необычных предметов интерьера и интересных занятий.

Анонс мероприятия был опубликован здесь.
В выставке приняли участие 203 компании, из которых 84 (41%) приехали в Пермь из других городов России и стран зарубежья, в том числе Узбекистана, Екатеринбурга, Казани, Кирова, Самары. Остальные 119 компаний представляли населенные пункты Пермского края.
Основными направлениями раздела «Антикварный салон» стали антикварные салоны (38%), частные коллекции (24%), музейные экспозиции (12%), букинистические магазины (10%), выставка нумизматов и бонистов (8%).

В разделе «Коллекции. Хобби. Увлечения» в большей степени были представлены мастера народных промыслов (41,2%), магазины сувениров и бижутерии (26,5%), магазины товаров для хобби (17,6%), частные дизайнеры (7,4%), фестиваль хэнд-мэйд (7,4%), моделизм (1,5%).
За 5 дней работы площадку «Пермской ярмарки» посетили 6 881 человек. 

Почти все (96,7%) гости отметили, что посещение выставки оказалось для них полезным, а 95,3% горожан подчеркнули, что их оправдания относительно проекта оправдались. 92% пермяков планируют прийти на площадку в будущем году.
Таким образом, выставка «Антикварный салон. Коллекции. Хобби. Увлечения» оказалась крупным и интересным проектом, позволившим компаниями и частным коллекционерам успешно реализовать свои товары, а посетителям – найти редкие уникальные вещи, принять участие в мастер-классах и пообщаться с единомышленниками.

Поделись с друзьями в социальных сетях!