Сегодня мы будем делать объемные цветы из салфеток. Используя эту идею детки(совсем маленькие с помощью мамы, а постарше — сами) могут сделать замечательные открытки на День рожденье бабушке, папе, дедушке. Все довольно просто.
Эту картинку Иринка сделала сама.

Сначала делаем фон. Предоставьте выбор ребенку — пусть выберет или назовет цвет сам, этим вы приучаете его к самостоятельности.

Пока фон высыхает, делаем цветы. Одну на одну сложите салфетки и обведите что-то круглое (я использовала стакан). Затем Иришка вырезала кружочки, не переживайте, если они не идеально вырезаны, в цветах это не будет заметно. Степлером скрепите серединку:

Если малыш мал, нарисуйте линии, по которым ребенок должен разрезать: от края не доходя серединки по всей окружности — делаем лепестки. И разрезаем:

Старайтесь не делать слишком «пушистые» цветы, они хоть и красивее (чем больше кружков вы скрепили, тем пышнее будет цветок), но разрезать его детке будет тяжелее. Потом «распушиваем» цветочек ручками — слегка помять и покрутить. Покажите, сначала малышу КАК это нужно сделать.

Цветы готовы — составляем композицию:

А потом включаем фантазию.
Что у нас получилось, смотрите вверху. Вазу рисовала я — согнула лист пополам, нарисовала контур, дочура вырезала, развернула и раскрасила, потом из салфетных «шариков» сделала рисунок на вазе. Стебли и листики дорисовала фломастером.

Автор Hozka
http://rstart.com.ua/rebenok-delaet-podarok-na-den-rozgdeniya

Поделись с друзьями в социальных сетях!