Здравствуйте! Дамы и господа, товарищи и друзья! Здесь представлена часть авторской коллекции, созданной на основе и по мотивам всемирно известных венецианских масок. Почему «на основе» и «по мотивам»?  В 2011 году мы с супругой побывали в Италии. Грозный, сногсшибательный Рим, очаровательная Болонья, сказочная Флоренция и, конечно же, поразительная и загадочная (как там люди живут?) Венеция. Ну что ещё можно посмотреть в Венеции, кроме площади Сан-Марко, домов-утопленников и бананов- гондол с весёлыми гондольерами? Конечно же венецианские маски! На набережной мы увидели такие:

Цены, как вы можете убедиться сами — демократичные. (Для Венеции это просто чудо! Чашечка кофе на площади, например, может обойтись аж в пятьдесят евро. Будьте бдительны!) Маски эти сделаны очень добротно, но… Это не уникальные изделия. Посетив сайт производителя, я убедился, что делаются они из пластика, и хоть и расписываются вручную, но это, таки, массовое производство. Фото с сайта изготовителя:

(Уж не гастарбайтеры ли?)  Действительно стоящие маски можно найти, протиснувшись глубже, в самое нутро города. Это великолепные изделия, которые, зачастую, изготавливаются здесь же в закутке магазинчика по оригинальным эскизам и из традиционных материалов. Снимать там нам и нам там, к сожалению, не разрешили, поэтому, поверьте на слово — это очень красиво. Ну вот, например, (да простят меня авторы) утащил фотку из интернета:

Вернувшись в Москву, я решил посмотреть, а какие маски делаются у нас? Хм… То, что я увидел, мне не очень понравилось. (Хотя, может просто недоглядел, с меня станется.) В основном, это стилистические копии с того ширпотреба, который продается на венецианской набережной. А нам это разве нужно? Я решил изготовить что-нибудь более или менее оригинальное. Ну,  чтобы маска, как из Венеции… но не так, как в Венеции… потому что, как в Венеции, скорее всего, не получится, а сделать очень хочется… Да и зачем, в конце концов, нормальному человеку венецианская маска не из Венеции? Уф!  Надеюсь, вы меня поняли. В связи со всем связно и бессвязно вышеизложенным и появились маски, сделанные «на основе» и «по мотивам»,  которые представлены на этом сайте. Это не копии. Каждая маска уникальна, потому что делается в единственном и, надеюсь, неповторимом экземпляре, по оригинальной рецептуре. Все маски изготовлены вручную из папье-маше, экологически чистых материалов и моей не совсем экологически чистой (чёрте что на ум приходит) фантазии. Если хотите купить — пожалуйста! Не обессудьте, что маски не дешёвые. Посмотрите внимательно, сравните с другими — по-моему, они того стоят. Тем более, мы никуда не торопимся, правда? Коллекция будет пополняться по мере изготовления новых масок.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Конверт для малыша на выписку из роддома.

Маска «Сапфир» Жемчужина коллекции. Сделана по мотивам древних фресок. Папье-маше, акриловые краски, лак, натуральный сапфир, стразы, кракелюр, декупаж, патина, байковая изнанка. Маска снабжена ленточками для завязывания.
 

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Заколка из атласных лент. Смирнова Татьяна

Маска «Королева карнавала» Вы когда-нибудь видели что-нибудь подобное? Чудо, а не маска! Папье-маше, акриловые краски, лак, натуральная бирюза, стразы, кракелюр, модельная масса, золотая тесьма, байковая изнанка. Маска снабжена ленточками для завязывания.

Маска «Медный всадник» Красивая, строгая и брутальная маска. Папье-маше, акриловые краски, лак, камень, декупаж, монеты, патина, байковая изнанка. Маска снабжена ленточками для завязывания.

Маска «Абсолют» Традиционная «ужасно-красивая» маска. Папье-маше, акриловые краски, лак, камень, кракелюр, патина, трикотажная изнанка и т.д… Маска снабжена ленточками для завязывания.

Более полную информацию о коллекции можно получить на моем сайте: allmask.ru
Добро пожаловать!

Поделись с друзьями в социальных сетях!