Проезд

На автомобиле: по Волоколамскому или Новорижскому шоссе (ок. 45 км от МКАД), через г. Истру до Ново-Иерусалимского монастыря

На общественном транспорте: электропоезда Рижского направления до станции “Истра” или “Ново-Иерусалимская”, далее автобусом до остановки “Музей”. Или автобусом № 372 от м. “Тушинская” до ст. “Истра”, далее пересадка на автобус до остановки “Музей”

Немного о месте и времени ярмарки

Музей «Новый Иерусалим» находится в стенах действующего мужского Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря, расположенного в 54 км. к северо-западу от Москвы.
28 мая в парковой зоне музея пройдет Праздник славянской письменности и культуры. По традиции – это фольклорный праздник, проводимый при поддержке Министерства культуры Московской области, который стал одним из самых ярких и красочных музейных мероприятий и привлекает внимание жителей Истринского района и гостей из других городов. Уже сложился традиционный круг участников, и определились основные мероприятия его празднования.

Праздник начнется в 12.00. Праздничная программа откроется детским конно-спортивным представлением. позже начнутся выступления фольклорных и народных коллективов. Дети смогут поиграть в народные игры и посетить класс древнерусской школы в рамках игры «Напиши свое имя кириллицей»: ребята научатся писать свое имя старославянскими буквами настоящими гусиными перьями и чернилами. Также в рамках праздника проводится интерактивная викторина «О чем глаголет слово русское…». Будет работать «Город мастеров» — выставка-продажа художественных изделий и народных промыслов Подмосковья, проводится мастер-классы.

Блог организатора

Поделись с друзьями в социальных сетях!