Как выбирать бусы из натуральных камней

Современные украшения из натуральных камней не могут не поражать своим разнообразием. Сотни разнообразных минералов с уникальными сочетаниями оттенков и фактур – всё это создаёт безграничное поле для фантазии.

Поэтому не удивительно, что эта индустрия сегодня просто цветёт. Сюда также можно добавить и приемлемую стоимость. Например, можно купить бусы из натуральных камней недорого и при этом иметь красивый аксессуар. Нужно только его правильно выбрать. А как это сделать? Конечно же, многие дадут один верный совет: бери то, что нравится по ощущениям. И это правильно. Однако не совсем точно. Ведь не всегда можно сразу понять, что подойдёт, что понравится, а что – нет. Поэтому нужно следовать более точным рекомендациям.

Цветовая палитра

Главный критерий выбора бус из натурального камня – это цвет. Благо он представлен огромным разнообразием, поэтому вам всегда будет из чего выбирать. Обратите внимание на следующие варианты:

  • Красные камни. Символизируют жизненную энергию и силы. Хорошо подходят для активных людей. Бусы из рубина, яшмы, тигрового глаза, граната – прекрасный выбор;
  • Розовые минералы. Это символ красоты и любви. Хороший выбор в качестве подарка для подруги или жены. Подходят следующие минералы: петалит, галит, турмалин;
  • Коричневые бусы. Символ земли. Это практическая энергия, которая будет полезна в быту для выполнения самых разных поручений. Символизируют естественность и надёжность. Прекрасный выбор в качестве украшения – это натуральные бусы из камня из хиастолита, агата, бронзита и аксинита;
  • Оранжевые минералы. Означают выносливость и жизненную энергию. Стимулируют восстановительные силы и творчество. К ним относят янтарь, опал, сердолит, агат.

Разумеется, это лишь малая часть доступных камней, из которых могут быть изготовлены бусы. Именно огромное разнообразие и является главной изюминкой украшений. Выбирайте камни, исходя из своих духовных предпочтений. Но не забывайте и про эстетическую часть. Ведь бусы вам должны в первую очередь нравиться визуально, своей красотой и фактурой.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Итоги XIII выставки-ярмарки «Новогодний подарок» в Петербургском СКК

Что касается вопроса натуральности, то нужно отметить, что искусственные украшения сейчас очень сильно распространены. И порой отличить такие камни от натуральных природных могут лишь опытные специалисты путём различных тестов. Чтобы не попасть на подделку, покупайте бусы только в проверенных интернет магазинах с положительной репутацией.

Поделись с друзьями в социальных сетях!