Я глубоко убеждена, что детство — пора закладки творческой личности… Поэтому у нас в детской позволено если не все, то многое. И декор этой комнаты — тоже в основном «рукотворный».
Своеобразной изюминкой, поражающей всех гостей, является дерево, растущее от пола до потолка на одной из стен. Сейчас становятся очень популярным использование готовых виниловых наклеек для стен. Деревья в ассортименте тоже встречаются. Но очень просто сделать такое дерево самим!

Сначала это было просто дерево — ствол и листья из самоклейки (расцветка «под дерево» для ствола и «зеленый бамбук» для листьев). А потом нам с сыном такой вариант показался скучноватым и мы решили населить наше дерево птицами. Птицы — из плотной цветной бумаги. Крылья у них наклеены отдельно и слегка подкручены. Глазки — «бегающие» объемные , продаются в магазинах товаров для рукоделия или в канцтоварах. Вот наше дерево поближе:

«Выращивание» своего собственного дерева — это удачный способ реализации своего творческого Я. Меня на подвиг вдохновила картинка в сети, так там вообще листья были в клеточку и в горошек — так что простор для фантазии полный! Вот еще пара вариантов для вдохновения (к сожалению, источник мне неизвестен):

Выкройку наших птиц и листьев можно скачать здесь. А можете нарисовать листья сами — проще всего это сделать при помощи тарелки подходящего размера или крышки от кастрюльки, как в моем случае:

Автор pokamamadoma
http://pokamamadoma.livejournal.com

Поделись с друзьями в социальных сетях!