Декоративные подушки и их применение

Подушка в первую очередь ассоциируется со сном и заслуженным отдыхом после напряженного рабочего дня. Неудивительно, что она должна быть комфортной и безопасной для здоровья, не причинять вреда аллергикам и обеспечивать комфортный сон. Помимо используемых в спальне, для разнообразия интерьера все чаще применяются декоративные подушки. Почему они так популярны? Какие модели доминируют в современных тенденциях? Что нужно учитывать при их выборе?

Подушки для композиции

Большинство людей любят украшать свой интерьер разного рода украшениями. На полках, комодах и стенах царят статуэтки, картины, фото, ароматические свечи. Прекрасное решение и альтернатива этому виду безделушек — украшения в виде текстиля. Наиболее популярны красочные декоративные подушки, которые являются отличным дополнением, независимо от того, гостиная ли это, спальня или детская. Благодаря им можно быстро и легко добавить шарма любимому дивану или изменить его внешний вид с небольшими финансовыми затратами, без необходимости вкладывать средства в новую обивку. Приглушенные цвета в комнате будут оживлены большими яркими подушками с красочными узорами. Вечные цветы идеально подходят для классических элегантных комнат, а геометрические узоры подчеркивают современный стиль, очень популярный в модных композициях. Широкий выбор цветов и форм дает большие декоративные возможности. Подушечки из мягких, пушистых материалов — одни из самых распространенных. Благодаря им интерьер становится уютнее и теплее. Дети наверняка с удовольствием будут использовать подушки для игры со сверстниками. Если в стенах преобладают насыщенные цвета, подушки для достижения баланса должны быть однородными, мягких оттенков.

Подушки ручной работы

В наши дни изделия ручной работы приобретают все большую ценность. Вне зависимости от того, одежда ли это или украшения. Многие компании производят декоративные подушки по специальному заказу клиента, с именными надписями. Это могут быть имена, даты важных событий, такие как годовщина свадьбы или день рождения, и даже жизненные максимы, цитаты или забавные тексты. Это отличный способ сделать кому-то особенный подарок на разный случай. На текстильном рынке все чаще появляются мягкие детские подушки в виде зверушек, звезд, персонажей сказок или цветов. Они являются модным аксессуаром для детской комнаты. Интересным гаджетом для любителей футбола станут подушки в виде мячей или гербов любимых команд. Дизайнеры помогут правильно подобрать ткань, ее цвет и тип вышивки или принта, подходящие к конкретному случаю или интерьеру.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Масляная живопись для начинающих. Мартовский заяц. Санкт-Петербург

Текст: Наталья Сахнова

Фото: свободные источники интернет

Специально для masterjournal.ru

Поделись с друзьями в социальных сетях!