В программе Международного дня Войлока: 

Шерстяная бродилка- для поклонников войлока и любителей приключений,

Начало в 12:00

Фестиваль «WoolArtFest» совместно с прогулочным бюро «Ходилки Бродилки» представляют увлекательный реальный уличный квест – шерстяную бродилку. История войлока и древние легенды искусно вплетены в узор московских улиц. Прогуляйтесь по городу, разгадайте загадки, погрузитесь в мир шерсти вживую! Бродилка – это смартфонный квест. Для прохождения маршрута Вам потребуется электронный гаджет с мобильным интернетом. Подробности на сайте организатора. Маршрут доступен для прохождения только 4 октября 2014 года, в Международный день Войлока!

Регистрация с 11:00, проведение акции с 12:00 до 14:00.

Школа творчества Лары Соболевой (член Московского союза Художников).

Начало в 14:00.

Будем рады видеть как начинающих мастеров, так и профессионалов.

1. Мастер-шоу Лары Соболевой «Валяние: от старинного валенка до одежды высокой моды. Безграничность возможностей войлока».

— валяние завоевало любовь и популярность своим техническими и творческими возможностями: из него делают одежду, обувь, сумки аксессуары, игрушки.

— потенциал войлока: благородный, красивый, экологичный материал позволяет сделать как теплую верхнюю одежду, так и тонкую и практически невесомую летнюю.

— диапазон: свойство шерсти приваливать к себе всевозможные натуральные материалы позволяет валяному полотну приобретать новые фактуры и новые качества с заданными параметрами пластичности и толщины. Возможность объединить в одном валяном изделии несколько прикладных техник: батик (роспись), вязание, кружевоплетение, вышивка, и тем самым осуществить технически любую творческую идею.

Лара Соболева не только расскажет о войлоке, но и продемонстрирует на примерах своих авторских работ об авторских технологиях, которые позволяют делать безупречную посадку на фигуру одежду любого сложного и замысловатого фасона.

 

2. Презентация двух книг «Туника с трикотажем» и «Тонкое платье из 16-ти микронной шерсти».

Простые и эффективные технологии, оригинальные шаблоны, секреты идеальной проймы и посадки изделия по фигуре, простые и доступные технологии, оригинальные шаблоны.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Выставка-ярмарка «Домашняя Лавка»

3. Практическое занятие по крашению готового валяного изделия «Свой любимый цвет туники можно сделать самой».

Как добиться гармоничных переходов. Какие цвета можно ставить рядом, а какие нет, как упорядочить их положение. Влияние цвета на наше психологическое и эмоциональное состояние.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  VIII выставка «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры»

Вручение Сертификата призеру фотоконкурса «WoolLook». Примите участие в голосовании на лучший образ «WoolLook»!
А также приятные сюрпризы, подарки и общение Вам гарантированы.
Приглашаем Вас стать участником Международного дня Войлока на «Тишинке», присоединяйтесь!

Участие в празднике – бесплатное, желательна регистрация.

Если у вас возникли вопросы к Организаторам, не стесняйтесь их задавать.

Дата 4 октября 2014 года,
Место ТВК «Тишинка», Россия, г. Москва, Тишинская пл., д.1

Поделись с друзьями в социальных сетях!