«Единомышленники» — день издательства «Альпина» в Доме творчества Переделкино

2 июля 2022 года издательская группа «Альпина» и Дом творчества Переделкино собирают вместе любопытных, веселых и жадных до знаний об окружающем мире людей — провести время за городом в отличной компании. Весь день в Переделкине будут проходить дискуссии, лекции и мастер-классы с участием известных ученых и писателей.

Писатели Дмитрий Захаров и Денис Драгунский расскажут об антиутопическом сборнике рассказов «Время вышло», где были напечатаны и их произведения тоже. Философ Станислав Наранович и специалист по античности Полина Гаджикурбанова обсудят бестселлер Джона Селларса «Философия безмятежности: тетрафармакос Эпикура». Врач-онкогематолог Михаил Фоминых напомнит о вреде обезвоживания, а исследователь коренных народов Северной Америки Глеб Борисов о трагедии колониализма. Историки Вадим Дамье и Дмитрий Рублев поспорят о противоречивой личности Петра Кропоткина.

С детьми можно будет послушать лекцию зоопсихолога о воспитании собак, смастерить ловца снов, придумать маску любимого животного.

Событие «Единомышленники» завершится вечерним концертом молодой и романтичной инди-группы uncle pecos.

Весь день в Переделкине будет работать книжный мини-маркет с бестселлерами издательской группы. Мероприятия пройдут в Белом зале и на пруду. Подробное расписание можно найти по ссылке.

Поделись с друзьями в социальных сетях!