Научный эксперимент математика-вязальщицы Елены Яблонской!

Приглашаем присоединиться к необычному около научному эксперименту математика-вязальщицы Елены Яблонской. Мы будем вязать панно крючком, где каждый будет вязать полосу любого цвета и любой длины, какой он захочет. Цель эксперимента посмотреть гармоничное ли получится полотно, созданное коллективным бессознательным чувством вкуса. Каждый сможет не только поучаствовать в создании, но оценить и посмотреть это полотно в течение маркета #КрафтПикник 11-12 июня 2016 года на дизайн-заводе «Флакон».

А еще! это отличная возможность научиться вязать крючком или спицами!
Созданное в процессе флешмоба полотно будет выставлено как экспонат в творческой усадьбе Гуслица. Цель флешмоба – узнать, что роднит математику и вязание, окунуться в актуальные и современные математические идеи и понятия через вязание.

 Участники проекта познакомятся с удивительным миром пространства, каким его видят математики: фракталы, многообразия, неэвклидова геометрия, теория случайных процессов и много чего еще.

Автор проекта Елена Яблонская, математик и дизайнер вязаной одежды, окончила аспирантуру Воронежского Государственного университета по специальности математика, участник многих научных конференций, также лауреат нескольких конкурсов по вязанию.
Координатор проекта – Екатерина Кухарева, художник, арт-дизайнер, модельер, автор проектов по художественному оформлению витрин, выставок, мероприятий по брендингу, коллекций одежды (Tom Klaim, Caterina Leman, Trevis Jordan, Luhta и другие), а также автор живописных, графических работ и дизайнерских предметов интерьера.

Поделись с друзьями в социальных сетях!