Елочка – пирамидка.  Shill O'POP

Елочка – прекрасный символ нового года. Это одно из тех деревьев, название которого дети узнают с самого раннего возраста. К сожалению, родителям приходится часто произносить: «Не трогай! Осторожнее!», чтобы уберечь детей от травм. Думаю, что такая безопасная, развивающая игрушка выручит заботливых родителей. Детки отвлекутся на свою собственную елочку, с которой можно играть.

елочка

Эта развивающая игрушка познакомит детей с представлениями о величине: большой, средний, маленький. Собирая елочку можно учить и повторять эти важные понятия, развивать зрительно-двигательную координацию, на собственном опыте узнавать о свойствах предметов. Наряжать елочку можно игрушками на липучках или пристегивать на бусинки или пуговки украшения с петельками.

елочка

елочка

елочка

елочка
Для развивающей игрушки «Елочка-пирамидка» вам потребуется:
— зеленый флис. Из этого материала легко шить, можно не выворачивать детали, а оставлять обрезанный край. На некоторые виды  флиса (например, как у меня, коротковорсный) хорошо крепится липучка. Проверьте перед тем, как шить. Если липучка не крепится, то пришивайте на места крепления обе половики: цепкую и мягкую.
-синтепон или любой другой мягкий наполнитель. Можно добавить гранулят (специальные шарики, для игрушек).
— крупные бусины или красивые пуговицы для оформления елочки.
— липучка для соединения деталей елочки.
— красный фетр для звезды и игрушек.
Бесплатная выкройка «Елочки — пирамидки» тут.

Веселых праздников и хорошего Нового Года!

Автор Shill O’POP
http://shillopop.com

Поделись с друзьями в социальных сетях!