ФЕСТИВАЛЬ «Читай! Умей! Живи ярко!»

6-10 сентября 2017 года Издательство «Формат-М» проводит свой шестой по счету Фестиваль «Читай! Умей! Живи ярко!». Фестиваль по традиции пройдет в 75 павильоне ВДНХ в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки. Фестиваль проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Фестиваль «Читай! Умей! Живи ярко!» — это яркое событие в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки, которое дарит много положительных эмоций своим посетителям. Фестиваль объединит людей разных возрастов, и они будут общаться на языке творчества. С каждым годом Фестиваль становится более масштабным, количество участников и посетителей растет.

ФЕСТИВАЛЬ «Читай! Умей! Живи ярко!»

Пространство Фестиваля — это 200 квадратных метров, это 17 интерактивных площадок, где каждый день будет проходить около 45 различных мастер-классов, а всего за 5 дней Фестиваля пройдет более 200 мастер-классов. Украшением Фестиваля будут две выставки: «Живые иллюстрации книг» и «Традиционная народная кукла», выступления творческих коллективов. Конечно же, гостей Фестиваля ждут встречи с любимыми писателями!

Наше Издательство большое значение придает популяризации домашнего творчества. Поэтому мы приглашаем к нам на Фестиваль приходить всей семьей, всем найдутся интересные занятия — как для новичков в сфере рукоделия, так и для профессиональных мастеров, как для детской аудитории, так и для взрослых.

ФЕСТИВАЛЬ «Читай! Умей! Живи ярко!»

Организаторы Фестиваля творчества, рукоделия и книги порадует гостей насыщенной программой. На Фестивале детей и их родителей ждет множество творческих активностей. Выступления творческих коллективов (детские кукольные театры, театральные коллективов, встречи с писателями и т.д.), ежедневно в режиме non-stop будут проходить бесплатные мастер-классы для всех желающих по различным видам рукоделия. Просто смотреть на творческих людей, конечно же, здорово, но гораздо лучше участвовать! Участники смогут обучиться кручению в технике квиллинг, лепке из пластилина и керамической глины, познакомятся с точечной росписью, сделают себе на память кукольный оберег, познакомятся с такими материалами как фетр, фоамиран, шенил и много всего другого интересного. По окончании этого «творческого марафона», каждый гость Фестиваля станет совсем другим человеком, а именно настоящим «дипломированным» Творцом! За то, что гости Фестиваля чему-то научатся, каждый получит Диплом и подарки.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Новый набор от Анны Поляковой и ее магазина сувенирных пряников.

ФЕСТИВАЛЬ «Читай! Умей! Живи ярко!»

Уже традиционно в Клубе Увлеченных людей (КУЛ) пройдут мастер-классы для преподавателей и взрослых гостей нашего Фестиваля. И это будут не просто мастер-классы, а презентации книг нашего Издательства серии «Лабиринты вдохновений». Авторы книг проведут авторские мастер-классы, каждый желающий сможет сфотографироваться с автором и получить автограф автора книги.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Новый набор от Анны Поляковой и ее магазина сувенирных пряников.

Впервые в рамках Фестиваля пройдет мастер-класс «Русский пекарь». Участники узнают как пекли хлеб на Руси, замесят тесто и испекут хлеб, каждый получит рецепт выпечки домашнего хлеба и диплом от «БРАТСТВА ПЕКАРЕЙ».

ФЕСТИВАЛЬ «Читай! Умей! Живи ярко!»

В рамках Фестиваля для самых маленьких участников организована «Сказочная детская полянка», где малыши могут поиграть и посмотреть кукольный спектакль.

С помощью наших мастер-классов, выставок и других мероприятий участники и гости Фестиваля получат «творческую прививку», которой хватит до следующего Фестиваля «Читай! Умей! Живи ярко!». За вдохновением и хорошим настроением приходите всей семьей к нам на Фестиваль!

Подробная программа Фестиваля «Читай! Умей! Живи ярко!» будет опубликована на сайте Издательства «Формат-М»

ФЕСТИВАЛЬ «Читай! Умей! Живи ярко!»

Поделись с друзьями в социальных сетях!