II Фестиваль народных художественных промыслов малых и средних городов России

В рамках празднования дня города Дмитрова со 9 по 11 сентября с.г пройдёт II Фестиваль народных художественных промыслов малых и средних городов России, организованный Ассоциацией «Народные художественные промыслы России», при поддержке Ассоциации малых и средних городов России и Администрации Дмитровского муниципального района Московской области.

В Фестивале примут участие организации промыслов, индивидуально работающие мастера и художники из со всей России.
Программа мероприятия включает в себя: ярмарку традиционных и авторских современных изделий от мастеров народных художественных промыслов; демонстрацию приёмов художественного мастерства в «Городе мастеров», забавы и конкурсы.

Посетители смогут увидеть изделия из хохломской росписи по дереву, гжельский и дулевский фарфор, псковскую керамику, лаковую миниатюру Федоскино, Палеха, Холуя, Мстеры, вологодское кружево, кадомский вениз, торжокское и городецкое золотное шитье, ростовскую финифть, казаковскую филигрань, дымковскую игрушку, гусевской и дятьковский хрусталь и многое другое.

II Фестиваль народных художественных промыслов малых и средних городов России

В зоне «Города мастеров», работающего все дни фестиваля, художники и мастера всемирно известных промыслов, являющиеся истинными хранителями многовековых традиций народного искусства, продемонстрируют приемы художественного мастерства и поделятся своим мастер-классом.

В интерактивной зоне ежедневно будет проходить увлекательное творческое мероприятие – совместная роспись большого жостовского подноса всеми желающими.

Посетители фестиваля смогут ощутить неповторимость русской традиционной культуры, приобрести как традиционные, так и современные авторские изделия мастеров промыслов из разных регионов России.

Фестиваль призван стать ярким событием, возрождающим и поддерживающим традиции народной культуры регионов России, представить видовое разнообразие народных промыслов и ремесел, продемонстрировать современные тенденции развития народной культуры.

Режим работы фестиваля:
9 сентября – с 13:00 до 19:00;
10 сентября – с 10:00 до 19:00;
11 сентября – с 10:00 до 16:00

Адрес проведения фестиваля:
г. Дмитров
ул. Загорская, ул. Кропоткинская

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Галерея Классической Фотографии запускает акцию ко Дню всех влюблённых

Генеральный спонсор фестиваля ОАО «АК» «ТРАНСНЕФТЬ»

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Галерея Классической Фотографии запускает акцию ко Дню всех влюблённых

Организатор:
Ассоциация «Народные художественные промыслы России»
(499) 124-08-09,124-48-10, 124-25-44
nkhp-vistavki@mail.ru

Наиболее полная информация на сайте в разделе «Выставки»

Поделись с друзьями в социальных сетях!