Праздник влюбленных в рукоделие

11-14 февраля в КВЦ «Сокольники» состоялась юбилейная XV Международная выставка-продажа «Формула Рукоделия Москва. Весна 2016». Эта московская выставка на протяжении 15 встреч была и остается масштабной демонстрацией всех граней рукоделия, достижений творческого хобби.

На площади 9 000 кв. м в двух павильонах 500 участников – компаний индустрии, творческих объединений и частных мастеров представили широкий ассортимент качественных товаров и услуг. На выставке были представлены материалы и инструменты для всех видов рукоделия, а также авторские изделия ручной работы, книги, посвященных рукоделию.

Это была необычная встреча – она отличалась особой динамичностью, разнообразностью программы, подготовленной как организатором – «Формулой Рукоделия», так и экспонентами. Это в том числе встречи с производителями, дизайнерами, презентации новинок и проектов, мастер-классы для детей и взрослых, дефиле и много другое. Праздничная атмосфера, яркие стенды с интересными концепциями, тематические экспозиции по отзывам гостей были в этот раз особенными. Все посетители выставки «Формула Рукоделия» первыми встретили весну. Так что «Формула Рукоделия» – это весенний праздник, наполненный любовью и вдохновением! Это идеи, творческие проекты, теплые встречи и новые перспективы для бизнеса.

Выставка набирает обороты – количество заявок на участие возрастает с каждым сезоном. Состав экспонентов, их профессионализм отмечены положительными отзывами посетителей и призваны улучшать качество рынка. Активность посетителей удивила в этот раз многих – рукодельницы посещали мероприятие по 2-3 дня подряд. Они ждут каждую выставку, чтобы пополнить запасы, посмотреть свежие работы любимых мастеров, а главное – узнать, что нового приготовили производители и мастера на рукодельном рынке и как это использовать!

Участников выставки ожидало важное событие индустрии рукоделия в России – подведение итогов ежегодного конкурса индустрии рукоделия «Золотая пуговица», цель которого – выявление лучших участников, награждение за работу и вклад в развитие индустрии, социальной инфраструктуры досуга и хобби современного человека в России за прошедший год. 11 февраля были объявлены имена востребованных и популярных участников рынка, к чьему мнению следует прислушаться и торговые марки, которым стоит доверять! Церемония награждения прошла в дружественной и позитивной атмосфере. Каждый победитель в своей торжественной речи обосновал важность этого конкурса лично для него, компании и индустрии в целом. Уже сейчас многие из участников нашли друг в друге партнёров, начали переговоры о совместной работе и задумали новые проекты. Результаты конкурса и имена победителей представлены на сайте конкурса индустрии рукоделия «Золотая пуговица».

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Итоги юбилейной выставки мишек Тедди – "Hello Teddy!"

15-ая юбилейная «Формула Рукоделия» посвящена была теме традиций в рукоделии. На взгляд организаторов эта тема сегодня особо актуальна в жизни россиян и обязательно должны была найти отражение в весеннем мероприятии. Слово «традиция» происходит от латинского tradere – «передавать», и в этом – вся суть рукоделия, которое, как драгоценное наследство, передается из века в век, из рук в руки, от родителей к детям. Год от года все больше девушек и молодых женщин приобщаются к рукоделию, появляются новые кружки и студии. Все больше людей тянется к наследию предков, возникают новые фольклорные коллективы, мастерские и кузницы, все популярнее становятся фестивали реконструкторов и фольклорные праздники. Прошлое перестает быть прошлым и становится тем, чем оно всегда и было – нашими корнями.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Выставка "Арт-Красноярск".

Выставка «Формула Рукоделия» – настоящий праздник для тех, кто влюблен в рукоделие, кто хочет украсить свою жизнь и почерпнуть новые идеи.

Следующая выставка пройдет осенью в Сокольниках. Но мы не прощаемся надолго. Мы говорим – до новых встреч!

Организатор: ООО «Формула рукоделия»
Место проведения: г. Москва, 5-й Лучевой просек, дом 7, строение 1, КВЦ «Сокольники», павильоны №4 и №4.1
Дата: 29 сентября 2016 — 02 октября 2016
Сайт выставки 

Текст и фото: предоставлены ООО «Формула рукоделия»

Видео: ElenElegant

Поделись с друзьями в социальных сетях!