Искусство флористики

Флористикой называется искусство, с помощью которого можно составлять яркие и красивые композиции из всевозможных материалов растительного и нерастительного происхождения. При этом во флористике можно удачно сочетать эти материалы друг с другом, чтобы делать из них красивые сосуды и аксессуары.

На самом деле современная флористика не ограничивается составлением красивых композиций букетов, которые можно смотреть тут и выбирать лучшие из лучших. На сегодняшний день флористика является элементом художественного декорирования интерьеров. Но специалисты считают, что флористикой нельзя называть одну из составляющих дизайна, так как именно флористика способна подарить людям возможность соприкосновения с природой даже в те моменты, когда мы находимся дома или в офисе. Ведь в современном мире нам так не хватает живой природы, ее красоты и чистоты. Во время занятия флористикой мы можем создавать конечный штрих в прекрасном природном произведении, что требует от нас невероятного терпения, приложения максимум сил, и при этом положительных эмоций и мыслей, так как они непременно будут отражаться в композиции. В этом случае можно привести к примеру ситуацию, когда составляются букеты для торжественных случаев, которые должны радовать получателя или символизировать что-то конкретное.

Полет фантазии

Во флористике не существует каких-либо ограничений для фантазии дизайнера-оформителя. Стоит отметить, что работа с красивыми и нежными цветами никогда не покажется однообразной, так как каждый раз результат получается непредсказуемым разным. Основные виды и стили композиций во флористике являются только базовыми вариантами или отправной точкой для реализации художественного и творческого потенциала. Однако их ни в коем случае нельзя их воспринимать, как правило.

Поделись с друзьями в социальных сетях!