Итоги Международной выставки творчества и увлечений Moscow Hobby Expo

С 18 по 20 ноября 2022 года состоялась Международная выставка творчества и увлечений Moscow Hobby Expo. «Крокус Экспо» на 3 дня стал местом встречи единомышленников: творческих личностей, коллекционеров, поклонников декоративно-прикладного искусства, технического мастерства и любителей активного образа жизни.

Участники

На площади более 10 000 кв. м. разместилось все разнообразие направлений досуга: стендовые модели, дизайнерские украшения и одежда, предметы интерьера и посуда из природных материалов, антиквариат, предметы декоративно-прикладного искусства, сделанные вручную и многое другое.

Участниками выставки стали компании из разных регионов России, которые продемонстрировали наиболее востребованную продукцию современной индустрии увлечений.

Среди экспонентов Moscow Hobby Expo – такие компании, как: Nemolotok, LaVita, BALUBOMBS, Technell, «Овен», Vinkova-Art, ИМИДЖИС ЛИМИТЕД IMAGES LTD, Федерация Танко-Модельного Спорта, РОО «Федерация автомодельного спорта города Москвы», «Вольные мастера», Авиация и спорт, MirabelStudio, ООО «РООССА», Мастерская «Шедевр», «Леденцовая фабрика», Аукционный дом Киселев&Co, фабрика НХП «Елецкие кружева», Солдатики.Plasic Platoon, JimScale, Blood Carrot Knights, СОГА МИНИАТЮРЕС, SX-Art, AAA-miniatures, M.N.K. Jewelry, WOOD_STORE, «Планета подарков», МастерМАМА, Vinkova-art, Geek Puzzle и другие.

На выставке было представлено:

  • Все для стендового моделизма — аксессуары и дополнительные детали, краски.
  • Сборные модели кораблей.
  • Миниатюры и подставки.
  • Дизайнерские украшения из натуральных самоцветов.
  • Кухонные изделия и декор для дома.
  • Арома-гипсовые саше, арома-мыло.
  • Народные ремесла.
  • Произведения из стекла.
  • 3D-моделирование.
  • Головоломки и пазлы.
  • Предметы коллекционирования.
  • Нумизматика.
  • Одежда и аксессуары.

Программа

Moscow Hobby Expo невозможно представить без развлекательно-познавательных мероприятий. В программе выставки состоялись автомодельные гонки, показательные полеты авиамоделистов, чемпионат по танковому многоборью, мастер-классы по интересам и презентации компаний-участников. 

Направление «моделизм» 

Федерацией Танко-Модельного Спорта в течение всего мероприятия проводились сценарные игры с использованием новейших вспомогательных электронных игровых средств. Любой, у кого с собой был танк на РУ масштаба 1:16, мог стать участником танковых сражений на полигоне площадью более 250 кв. м.

Под руководством РОО «Федерация автомодельного спорта города Москвы»

состоялось Гран-при России-2022 в классах дрифт и кольцевых автогонок для моделей с электроприводом.

На выставке прошел конкурс стендового моделизма, росписи военно-исторической и фэнтези миниатюры «Матрешка». 333 авторов из 59 городов России, а также Риги и Кракова представили 1054 работы в различных номинация.

Сообщество RC Pilots провели соревнования по полету дронов в классе Tiny Whoop — самый маленький размер гоночных прототипов, управление которыми пилоты осуществляли, используя специальные  FPV очки — устройство, на которое передается видеопоток в реальном времени.

Историческая площадка

Исторический клуб «Дружина Серебряный волк» организовал площадку реконструкции эпохи викингов и древней Руси. Перед посетителями раскинулся полевой лагерь русской дружины, где можно было: познакомиться с копиями доспехов, оружия и предметов быта, которые использовались тысячу лет назад; пройти по торговым рядам ремесленников; стать зрителем увлекательного турнира по боям один на один, сражений пятерок на мосту. Захватывающие события собрали вокруг себя большую аудиторию и стали одними из самых зрелищных на выставке.

Зона мастер-классов

Мастер-классы по различным техникам декоративно-прикладного творчества провела творческая мастерская «Вольные мастера», специалисты обучали гостей выставки навыкам работы с бисером и природными материалами.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Итоги XVIII Международного салона авторской куклы и Тедди «Модная лялька»

Желающие попробовать себя в приготовлении сладостей, приняли участие в мастер-классах от компании «Леденцовая фабрика», под руководством опытного наставника дети и взрослые были увлечены процессом приготовления леденцов из карамели разных форм и расцветок.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Международный Фестиваль лоскутного шитья в Суздале

Людмила Сударик познакомила гостей выставки с продукцией ручной работы: куклы-берегини, волшебные животные и прочие. Любой посетитель лично попробовал свои силы в создании оберегов.

Необычные мастер-классы по созданию подвижных миниатюр из проволоки представил Владимир Нежный. Не смотря на простоту исходных материалов, его работы отличаются невероятной детализацией и уникальной неповторимостью. Под его руководством ученики создавали невероятных персонажей.

Юные гости научились изготавливать новогодние и рождественские игрушки с помощью станков на мастер-классах компании «Первая мастерская», которые можно назвать настоящей профориентацией инженерно-технической направленности. Ребята осваивали навыки работы с пластиком, оргстеклом и фанерой; вырезали, сверлили, шлифовали и работали на токарном станке.

Представители декоративно-прикладного искусства от МастерМАМА — Любовь Михайлова, Катица Лишка, Надежда Бахурина, Лана Коновалова, Вера Урсова  провели мастер-классы по созданию художественных ценностей. Участники шили своих неповторимых сказочных героев и создавали уникальные украшения из бусин и фурнитуры.

Образовательная робо-вселенная RoboUniver провела настоящий робо-баттл. Каждый ребенок научился управлять настоящим роботом и принял участие в матче по робо-футболу, где главным была не победа, а участие.

Компания Бомбоделы провела серию мастер-классов по созданию бомбочек для ванн. Все неравнодушные к этому виду творчества смогли сделать собственные аксессуары для ванной комнаты из экологичных материалов с использованием необычных форм.

Игровой клуб GoldFish, сообщество игроков Fallout и Malifaux провели обучение по варгеймам. Все желающие смогли обучится варгеймам и провести пробные игры, в которых им пришлось пройти нелегкий путь полный различных приключений.

Ведущие мастер-классов по 3D-моделированию Афанасьеф Д.А. и Дьяченко К.А. научили посетителей создавать модели при помощи 3D ручки и построению 3-х мерных объектов с помощью САПР и программы Autodesk Fusion 360.

В деловой программе мероприятия выступили: Анна Андреева — владелец компании AAA –ACCOUNTING представила информацию на тему «Творческая мысль – опора и ресурс для жизни», Елена Провиз — основатель Branding Project рассказала о роли творчества в бизнесе и о его нестандартных применениях, юристы из«Обедин и партнеры» объяснили авторам как защитить свои материальные и нематериальные ценности. Сергей Лысенко — автопутешественник с более чем двадцатилетним стажем поделился своими наблюдениями и лайфхаками, которые он собрал, посетив 108 стран мира. В ходе своего выступления Сергей рассказал о подготовке и проведении автомобильных путешествий короткого формата и о настоящих экспедициях в сложных условиях, поделился знаниями о том, как правильно путешествовать на автомобиле.

На Международной выставке Moscow Hobby Expo посетители всех возрастов ознакомились с новыми направлениями досуга, оригинальными идеями и обрели новых друзей среди единомышленников. Организаторы выставки благодарят участников и гостей мероприятия за проявленную творческую активность и приглашают всех присоединиться к проекту в следующем году.

Ждем Вас на Moscow Hobby Expo в 2023 году!

Поделись с друзьями в социальных сетях!