VIII ярмарка народных промыслов «Иван-да-Марья»

С 14 по 18 апреля пройдет VIII ярмарка народных промыслов «Иван-да-Марья». Мероприятие пройдет в Центре Международной Торговли Екатеринбург, по адресу: ул. Куйбышева, 44 д.

Ярмарка «Иван-да-Марья» — известный и узнаваемый проект уже далеко за пределами Урала. Несколько раз в год в Екатеринбурге собираются мастера со всей России и ближнего Зарубежья для того, чтобы познакомить горожан с многообразием уникальных изделий, творчеством и необычными находками, созданные в единственном экземпляре. Переосмысление традиционных мотивов, понятий для мастеров – повод и причина для формальных экспериментов, когда создаются невероятные по красоте и тщательно проработанные произведения, передающие неповторимую индивидуальность мастера. Большинство произведений, собранных со всей России, вы сможете встретить только на нашей выставке.

VIII ярмарка народных промыслов «Иван-да-Марья»

На выставке можно найти удивительной красоты елецкие кружева, изделия, роспись, авторские и традиционные музыкальные инструменты, искусную ручную вышивку, уникальные украшения из самоцветов, редкие антикварные изделия, игрушки, выполненные в различных техниках, изделия ремесленных гильдий из керамики, кожи, необыкновенные картины и многое другое! Также на мероприятии представлены фермерские продукты — рыбные и мясные деликатесы, свежий разливной мед, натуральные сладости, молочные продукты, пряники, сухофрукты, чай, орехи, специи и многое другое. Каждый участник проходит строгий отбор, именно поэтому на выставке вы не найдете китайские массовые товары. Организаторы постоянно привлекают новых участников, а для постоянных мастеров необходимое условие — создание новых изделий.

VIII ярмарка народных промыслов «Иван-да-Марья»

На протяжении всех дней на проекте царит атмосфера праздника, русских гуляний и широты русской души. Для посетителей и участников проходят выступления народных ансамблей и коллективов, игровые программы, мастер-классы с признанными мастерами по разным видам рукоделия, лепке, росписи, валянию, рисунку и другим ремеслам.

VIII ярмарка народных промыслов «Иван-да-Марья»

Для многих участников и гостей ярмарка народных промыслов «Иван-да-Марья» давно уже не только площадка для увлеченных мастеров и ценителей необыкновенных вещей, но и место встречи добрых друзей.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  ART-ЯРМАРКА HAPPY MARKET

Проведение ярмарки душевно и увлекательно, сохранение национальной культуры и богатого духовного опыта, знакомство подрастающего поколения с культурным наследием – это то, что движет нами в создании проекта!

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Фото итоги выставки-ярмарки «Антикварная коллекция»

VIII ярмарка народных промыслов «Иван-да-Марья»

Приглашаем Вас посетить проект и прикоснуться к богатству русской культуры с 14 по 18 апреля в г. Екатеринбурге, Центр Международной Торговли по адресу: ул. Куйбышева, 44 д.

Вход свободный!
Подробнее о ярмарке

Поделись с друзьями в социальных сетях!