Плетение стильных браслетов из паракорда

Все большую популярность приобретает такой вид творчества, как изготовление аксессуаров из паракорда. Паракорд представляет собой нейлоновый трос с сердечником. Его особенность – это высокая прочность и долговечность. Изначально нейлоновый трос использовался в военной сфере. Он незаменим в туризме, альпинизме, парашютном спорте. Но сегодня в продаже можно найти веревки, которые подходят для изготовления стильных браслетов, ремней, ошейников для котов, собак и прочих аксессуаров.

В продаже представлен паракорд и фурнитура к нему китайского и американского производства. Лучше остановиться на втором варианте, сделав ставку на качество. Порадует и большой выбор цветов:

  • однотонный;
  • многоцветный;
  • камуфляжный.

Для создания стильных украшений используется множество видов плетений. Особой популярностью пользуются:

  • башня;
  • удав;
  • аллигатор;
  • арлекин и прочие.

Если вас привлекает подобный вид творчества, Вы давно находитесь в поиске увлекательного хобби, то можно купить паракорд в Москве разных цветов и научиться плести из него аксессуары. В интернете представлено множество обучающих видеоуроков. Это довольно кропотливое занятие, но освоить его при желании можно самостоятельно. Достаточно соблюдать инструкцию, чтобы плетение превратилось в увлекательный творческий процесс. Иногда браслеты из нейлонового троса называют браслетами выживания. Дело в том, что шнур отличается повышенной прочностью. Попав в непростую ситуацию, человек может использовать шнур в экстремальных условиях. Интересно, что на западе плетение из паракорда – это обязательный пункт подготовки бойскаутов.

В России этот вид творчества появился относительно недавно, но уже приобретает все большую популярность. Для создания эксклюзивных аксессуаров можно дополнительно купить фурнитуру для паракорда: стальные и титановые бусины, подвесы, рунические амулеты и многое другое. Открываются действительно безграничные возможности, так как можно реализовать любую задумку.

Плетение позволяет создавать эксклюзивные аксессуары, а также оказывает положительное воздействие на эмоциональное состояние человека. Работа с паракордом успокаивает, снимает напряжение и позволяет расслабиться. Это именно то, что так необходимо современному человеку, живущему в стремительном ритме.

Поделись с друзьями в социальных сетях!