Эксклюзивные украшения своими руками

Возможно ли среди дешевой бижутерии, которой заполнены полки отнюдь не рядовых магазинов, отыскать уникальные украшения, способные создать ваш неповторимый образ? Вряд ли такое возможно, разве что речь идет об украшениях ручной работы. Даже самые стойкие скептики, которые считают вещи ручной работы недостойными занимать место среди изысканной бижутерии, признают редкую уникальность, и изюминку, которой отличаются такие украшения.

В чем отличие украшений ручной работы от покупной бижутерии?

Начиная с создания первой бижутерии, предназначением этих вещей была бюджетная замена ювелирным изделиям. Гораздо позже такие изделия ставали все более утонченными, и уже с 20-х годов дизайнерские украшения начали пользоваться особым спросом и цениться дороже, благодаря своей уникальности и оригинальности. Именно этот фактор и ставит бижутерию во главе рейтингов любимых безделушек для дам с разными финансовыми возможностями.

Если в бижутерии так ценится ее оригинальный дизайн, то когда речь идет о вещах ручной работы, сомневаться в ее уникальности было бы большой ошибкой.

С чего начать изготовление украшений ручной работы?

Простор для фантазии мастериц просто неограниченный: купить фурнитуру для бижутерии – разные застежки, камешки, цветы, натуральные бусины, цепочки можно практически в каждом большом населенном пункте. А уж на просторах интернета разнообразие готовых элементов и разных материалов поражает воображение.

Возможность создавать такие украшения, которые подчеркнут вашу индивидуальность, доступна каждому. Мастер-классы, выставленные в интернете, просто и доступно помогают освоить первые шаги ручного творчества. А если приложить немного усердия, хороший вкус и изобретательность, то результаты приятно удивят всех окружающих.

Когда любимое занятие перерастает в домашний бизнес — это всегда обещает финансовый успех. Вещи, сделанные с любовью, таят в себе особую энергетику, а если еще мастерица обладает талантом дизайнера, то создание украшений может стать основным фундаментом на пути в кашей финансовой независимости.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Шьем новый топ за 30 минут. Видео мастер-класс

Пусть доход будет небольшой, но как приятно видеть, что твои изделия с удовольствием приобретают и носят ваши друзья, знакомые и просто покупатели. Изготовление единичных вещей может натолкнуть вас воплощать в жизнь целые гарнитуры – неповторимые и смелые или нежные и утонченные. Ваш стиль станет вашей визитной карточкой, ведь повторить эксклюзивную вещь, даже в совершенстве владея технологией изготовления бижутерии, невозможно.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Мыло для чувствительной кожи.

Текст: Наталья Сахнова

Фото: свободные источники интернет

Специально для masterjournal.ru

Поделись с друзьями в социальных сетях!