Как начать в копирайтинге?

К настоящему времени вы, вероятно, очень хотите начать свою карьеру копирайтера, изменить мир к лучшему и начать обналичивать эти чеки! Тем не менее, прежде чем вы сможете приступить к заключению тех контрактов с большими деньгами, необходимо доработать некоторую основу.

Шаг первый — прочтите

Да, верно, хорошие писатели, не только кладут перо на бумагу, но и находят время для чтения. Хорошая новость заключается в том, что многие из лучших копирайтеров, уже работающих в отрасли, любят письменное слово.

Это означает, что они выпустили изобилие книг и блогов для вашего удовольствия и пищеварения!

Слово предупреждения здесь! Вы не можете прочитать все, что есть в копирайтинге. Просто не хватает времени. Вам также не обязательно читать все, что когда-либо было написано о копирайтинге, прежде чем вы сможете начать. Вместо этого ваша основная цель — получить прочный фундамент, на котором можно строить. Имея это в виду, вы можете взглянуть на некоторые из следующих ресурсов:

Блоги

Блог Института контент-маркетинга. Там вы найдете информацию о тенденциях и стратегиях, которые помогут вам быть впереди всех.
Убедить и преобразовать — название этого блога говорит само за себя! Сам блог представляет собой смесь вдохновения и рекомендаций о том, как улучшить все типы копирайтинга. Пропустить на свой страх и риск!

Книги

Есть несколько основополагающих работ, созданных в искусстве копирования. Для начала ознакомьтесь с двумя нижеприведенными:

«Признания рекламщика» Дэвида Огилви — «Признания рекламщика» — это старое, но полезное! Написанная в 1963 году, книга сама воплощает то, что проповедует. То, что делает его отличным справочником для всех, кто хочет отточить свои навыки копирайтинга.

Справочник копирайтера Роберта В. Блая. Этот парень буквально написал книгу по копии, и это тоже хорошо, потому что любой начинающий копирайтер может извлечь уроки из его слов. Ожидайте информации, касающейся печатных и офлайн-сайтов, веб-сайтов и электронной почты в этой классической версии, которую обязательно нужно прочитать.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Выставка-ярмарка изделий ручной работы Творцы прекрасного 6-8 апреля 2012г. Бесплатные мастер-классы.Cкидки на материалы для творчества. Днепропетровск

Шаг второй — Курсы копирайтинга

После того, как вы начали закладывать хорошую основу в чтении, вы можете подумать о каком-то формальном образовании и практике в копирайтинге. К сожалению, именно здесь возникает извечное затруднение, следует ли вам отказаться от нынешней карьеры и вернуться в школу.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Винтажный браслет из лент.

Что ж, нет ничего плохого в том, чтобы сделать это, если у вас есть время и средства. В таких школах, как Chicago Portfolio и Miami Ad, есть несколько впечатляющих программ копирайтинга. Не говоря уже о Бренд-центре Университета Содружества Вирджинии!

К сожалению, у того, чтобы перевернуть свою жизнь и вернуться в школу на полный рабочий день, есть несколько серьезных недостатков. Во-первых, это может стоить очень много! В большинстве случаев десятки тысяч долларов.

Текст Наталья Сахнова
Фото: свободные источники интернет
Специально для masterjournal.ru

Поделись с друзьями в социальных сетях!