Как сделать красивей кухонный гарнитурНередко покупая на сайте http://www.grandfs.ru/mebel/kuhni-ekonom.html интернет-магазина «Гранд» кухонный гарнитур, появляются впоследствии мысли о том, как его сделать лучше, оригинальней и интересней. Безусловно, даже эконом варианты, представленные на сайте http://www.grandfs.ru/mebel/kuhonnye-garnitury.html заведения отличаются стильным видом и хорошими износостойкими качествами.

Но нужно признать, в мебели, входящую в категорию эконом-варианта, нет особого блеска и шарма. И хотя этот неприятный аспект действительно присутствует. Сделать оригинальней и лучше можно самостоятельно, не вызывая даже для этого опытного дизайнера. Те, кто обожает какие-либо виды рукоделия, знают не понаслышке, что любое простое изделие, сделать оригинальным легко, достаточно лишь включить фантазию и очень захотеть это сделать.

Изменение дизайна мебели

Мебель можно преобразить с применением меловой краски. Почему именно эту краску лучше использовать? Все просто, она легко ложится даже на плохо очищенную поверхность, и придает ей текстуру, имеющую высокую схожесть с поверхностью дерева. Поэтому после такой процедуры, даже эконом варианта мебель, приобретет благородные оттенки.

Изменить внешний вид мебели можно также с применением самоклеющейся пленки. Подобрать такой материал можно под любой дизайн помещения, поэтому проблем с приданием мебели обновленного вида не появится. Последним способом, с применением которого можно изменить внешний вид мебели, является декупаж. Да, ручная роспись требует наличия навыков, которые в принципе можно приобрести тут же, закрашивая выявленные на поверхности мебели сколы и царапины. Придумать самому идеи купажа не составляет сложностей. Но при желании не тратить на это время, можно идеи купажа поискать в интернете.

Поделись с друзьями в социальных сетях!