Из-за нашей любви к деталям в прошлый раз все подумали, что ракушки просто огромные и для украшений не пригодятся. Но мы решили не просто сказать, что это реально сделать, но и показать на примере: Для того, чтобы сделать браслет я использую: бусины-ракушки стеклянные бусины имитация жемчуга диаметром 8 мм штифты с резьбой, клей Контакт-гель или другой моментальный клей, в котором Вы уверены (можно прозрачный эпоксидный) штифты с ушком парочка соединительных колечек застежка-кнопка сверло, у меня используется обычное сверло, диаметром 1 мм, закрепленное в цанге (принцип примерно как в автоматическом карандаше) Первым делом раскладываем красиво бусины в том порядке и развороте, который на нравится. И просверливаем отверстия не насквозь, а всего на 6-7 мм. после этого винтовые штифты макаем в клей и вкручиваем в отверстие с обеих сторон. Между большими бусинами я запланировала крепить маленькие стеклянные. Продеваем штифт с ушком в бусину, сгибаем его в сторону, отрезаем на расстоянии 7-8 мм, скругляем круглогубцами.

Соединяем бусины между собой и с помощью соединительного колечка крепим застежку. Важно: раскрывать колечко и петельки штифтов нужно, не растягивая колечко в прямую проволочку, а раздвигая его как пружинку один кончик вверх, один кончик вниз. Винтовые штифты лучше не разгибать, они очень прочные. Особенно если Вы их уже вклеили так можно сломать полимерную бусину.

Все готово! Вот так выглядит браслет на моей руке и остальные ракушки для того, чтобы представить размер:

Вот пример браслета в другом цвете по той же технологии:

А это кулончик из ракушки. Ракушка просверлена не насквозь тоже.

Но, конечно, этот способ не всегда подходит. Например, Вы хотите просверлить бусину насквозь, да еще и так, чтобы отверстие было большое. Для этого сначала я делаю отверстие с помощью цанги, неспеша прицеливаюсь и сверлю до середины ракушки с одной стороны, а потом навстречу с другой стороны. Стараюсь запомнить траекторию, чтобы дырочки встретились. Важно не спешить, я держу бусину с двух сторон и буквально чувствую, как проходит сверло.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Ромашки

Только после этого я беру большое сверло. У меня нет специального аппарата для сверления, я пользуюсь шуруповертом. Большое сверло идет ровно по отверстию от маленького сверла. Сверлю до середины с одной стороны и потом с другой, чтобы не испортить вид снаружи.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Идеи подвесок и сережек.

Теперь можно и на вощеный шнурок:

Вот и все)

Автор kalinkapolinka 

 

http://kalinkapolinka.livejournal.com/

Поделись с друзьями в социальных сетях!