Картриджи для принтеровЕсли вы приобрели лазерный принтер, то стоит учесть, что его картриджи также нуждаются в периодической заправке. При желании данный процесс можно провести самостоятельно, но при малейших сомнениях лучше довериться профессионалу или купить картридж hp вместо старого, иначе при самостоятельной замене вы попросту можете сломать изделие.

Тонер — это специальный порошок, использующийся для заправки картриджа, при его хранении нужно соблюдать правила, установленные производителем. Краска обладает пылеобразной консистенцией, которая состоит из различных видов смол и графита. Тонер нужно хранить в плотно закрытой емкости и ни в коем случае не допускать попадания на него воды, прямого солнечного света.

Правила заправки

Ни в коем случае нельзя проводить процесс заправки возле открытых источников тепла, огня. Непосредственно перед зарядкой картриджа емкость с порошком следует хорошенько встряхнуть, чтобы исключить образование комков. Далее следует очистить картридж от остатков предыдущего порошка. Чтобы сделать это, нужно разъединить две половинки изделия и вычистить внутренние детали при помощи специальной кисточки. При необходимости вы можете купить картридж с доставкой, чтобы не тратить время на заправку и другие манипуляции.

Нелишним будет проанализировать целостность картриджа и его составляющих, обратите внимание на инструмент для перемешивания тюнера. Также следует тщательно очистить от порошка магнитный барабан, что можно сделать при помощи пылесоса или другого подобного аппарата. Нередко цилиндр может быть поцарапан остатками, мусором, который часто скапливается под пластиковыми вставками. Если вы обнаружили подобные повреждения, то внешнюю оболочку барабана следует заменить.

Далее снимите пластиковую вставку и очистите поверхность изделия. Если вы проделаете все вышеперечисленные операции, то можете быть уверенными в работоспособности картриджа. Следует отметить, что заправка изделий китайских производителей зачастую просто невозможна, поэтому не следует экономить на покупке, приобретайте только оригинал.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Елка спицами

Некоторые товары специально оснащают особыми чипами, которые препятствуют зарядке. Еще один важный фактор — качество тонера. Если порошок слишком влажный, то это может привести к выходу из строя многих деталей принтера.

Поделись с друзьями в социальных сетях!