Материалы:
— пряжа длинной 440 метров(вискоза) 800 грамм
— два 30 граммовых акриловых моточка для отделки,
— крючок №2,5

Этап 1. Топ
Связать топ по схеме, оставив на спинке разрез для застежки. Начинать вязание нужно с круглых мотивов, соединяя их по кругу в кольцо.Потом полосочки брюггского кружева с обоих сторон , и полотно вверх по кругу до проймы.Отдельно связать планочку- стойку. Обработать края топа и стойки рачьим шагом. Затем пришить стоечку к горловине.

Связать веточку-украшение и пришить к каждому листочку стразу. Затем нужно разложить веточку на полочке и зафиксировать булавками, и потом пришить потайным швом тонкой ниткой. Украшением для стоечки – это предварительно связанный шнур и пришитый в виде неправильных завитушек.

Этап 2. Юбка
Начинать вязать юбку нужно тоже с круглых мотивов, соединив из по кругу в кольцо. Потом вверх и вниз от брюггских полосочек по схеме. Низ юбки обвязать рачьим шагом. Затем посадить юбку на подкладку с широкой резинкой.

Этап 3. Болеро
Для начала связать основное полотно болеро по схеме. Ширина полотна равна обхвату груди за вычетом ширины круглых мотивов , выступающих по срезам полочек. Следуюший шаг- оборка. ЕЕ нужно вязать из круглых мотивов, соединяя их между собой в последнем ряду по схеме. Затем пришить ее по кругу к болеро.

Вязать рукава нужно начинать с круглых мотивов, а потом вверх и вниз по схеме. Вяжите по кругу как и юбку.Низ волана рукава так же обвязать рачьим шагом.

Автор Ira Rott
http://www.livemaster.ru/ira-rott
http://irarott.blogspot.com

Поделись с друзьями в социальных сетях!