Материалы:
— не пряденная шерсть черного и розового цвета,
— иглы для валяния (толстая — для основной работы и тонкая — для финишного выравнивания поверхности),
— щетка для валяния (ее с успехом может заменить кусок поролона),
— глазки для мягких игрушек и золотые ручки.

Начнем! Для изготовления тельца нашей ЭМО нам необходимо сформировать валик из черной шерсти. Стараемся скручивать шерсть плотно и несколько раз меняем направление волокон — так нам легче будет в последствии уваливать эту шерсть.

А теперь берем, Золотые ручки, иголочку и начинаем остервенело тщательно утыкивать уваливать нашу заготовку толстой иголкой. Делаем это на щетке (поролоне) и следим за тем, чтобы наша иголочка входила в шерсть и выходила из нее под одним и тем же углом — это позволит нам долго долго использовать иголку.Уваливая стараемся сразу задавать нужные линии и изгибы.

Если формы недостаточно «пухлые» добавляем в нужные места облачка тщательно распушенной шерсти и продолжаем все так же тщательно уваливать ее.

В итоге мы получаем тельце нашей ЭМО. Оно выглядит примерно так:

На эту работу у нас ушло около 20 минут. Ненадолго откладываем тельце ЭМО и приступаем к самому сложному, но и при этом самому интересному — мы будем валять ушки и ножки зверюшки.
Для ушек отрываем две небольшие прядки черной шерсти одинакового размера (мы же не хотим, чтобы и без того грустная Крошка ЭМО оказалась еще и с разными ушками).Чтобы нам было удобнее, заранее вырезаем из бумаги шаблончик, на который мы будем ориентироваться в нашей работе. И начинаем на щетке валять наши ушки постепенно придавая им форму, подправляем форму ушек заваливая шерсть по кромке держа наше ушко между пальчиками.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Новинки недели в магазине "Антифабрика"

По такому же принципу делаем наши ножки, вернее ступни — у нашей ЭМО и с ножками беда, коротенькие они. Но, если в случае с ушками, мы старались сделать достаточно плоские детальки, то ножки попробуем сделать с четко выраженными пальчиками.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Мини пумпоны на вилке

Ну вот! Наши ушки и наши ножки заняли достойные места на тельце ЭМО! Берем тонкую иголку и начинаем «шлифовать нашу игрушку. Нам нужно тщательно протыкать всю-всю поверхность шерсти, чтобы она стала плотной и начала «звенеть». Все следы от толстой иголочки сгладятся, а от тонкой останутся едва заметные следы…
Мы хорошо поработали над тельцем зверюшки и пора украсить ее волосиками ярко-розового цвета: отрываем от розовой шерсти тоненькую прозрачную прядку шерсти и прикладываем ее к тельцу ЭМО, аккуратно и тщательно иголочкой закрепляем эту прядку посредине и отгибаем ее вниз. Для большей уверенности можно закрепить эту прядку еще и после того, как мы ее отогнули.

Таким образом прикрепляем прядки до самой макушки с интервалом примерно в 5 мм. Стараемся спереди игрушки сделать красивые плавные линии «роста волос».У нас получилась немножко неопрятная ЭМО. Берем в ручки ножницы (желательно с острым концом и обязательно остро заточенные — так будет удобнее работать) и превращаемся в груммера! Делаем нашей зверюшке аккуратненькую стрижечку, укладочку, а где необходимо филировочку (удаляем лишнюю шерстку).

Глазки! Наверное, ярко-голубые нам должны подойти… Пришьем их нитками черного цвета.
И вот она! Наша Крошка ЭМО во всей красе:

Вот и всё! Желаем успехов в творчестве!

Автор Tasha Mann
http://www.livemaster.ru/tashamann
http://vkontakte.ru/club17406044

Поделись с друзьями в социальных сетях!