Ажурный топ с розой – прекрасный вариант для летних прогулок.

Размер 46-48.

Вам потребуется: 150 г белой пряжи “Звездочка» (100% хлопок, 50 г/ 300 м), остатки розовой и зеленой пряжи: крючок №3.

Переплетения: узоры вязать крючком по схемам 1 и 2; обвязка по схеме 3; бретель по схеме 4.

«Вязаная РОЗА»

Свяжите крючком цепочку из 4 в. п. и замкните в кольцо. 1-й ряд – 3 в – для подъема. *2 в п, 1 ст. с накидом в кольцо*, от *до* повторите 5 раз, 2 вп. и 1 соединительный столбик. 2-й ряд – под каждую цепочку из 7 в. п свяжите 1 ст. без накида, 5 ст. с накидом. 1 ст. без накида. Это первый круг лепестков.

Свяжите 6 цепочек из 3-х в. п. каждую прикрепляя ст. без накида под ст. с накидом 1-го ряда, первого круга. Для лепестков под каждую «арку» предыдущего ряда свяжите 1 ст. без накида, 7 ст. с накидом. 1 ст. без накида. Это второй круг лепестков.

Свяжите 6 цепочек из 4-х в. п, каждую прикрепляя ст. без накида под ст. с накидом 1-го ряда, второго круга. Для лепестков под каждую «арку» предыдущего ряда свяжите 1 ст. без накида. 9 ст. с накидом, 1 ст. без накида. Это третий круг лепестков.

Плотность вязания: 50 ст. х 17 рядов = 10 х 10 см. связано узором по схеме 1.

СПИНКА

крючком свяжите цепочку из 171 в. п. + 3 в. п. для подъема и на ее основе вяжите узор по схеме 1 (= 17 раппортов). Провязав 48 рядов от начала работы, закончите вязание спинки. По наборному ряду свяжите узор по схеме 2.

ПЕРЕД

крючком свяжите цепочку из 191 в. п + 5 в. п. для подъема и на ее основе вяжите узор по схеме 1 (= 19 раппортов). Провязавм48 рядов от начала работы, с обеих сторон в каждом ряду не довяжите с обеих сторон 1 раз no 1 раппорту и 5 раз пo 1/2 раппорта. Провязав 51 ряд от начала работы, не вяжите на средних 6 раппортах и обе части вяжите раздельно. С внутренней стороны не довяжите 3 раза пo 1 раппорту. Провязав 54 ряда от начала работы, закончите вязание переда. По наборному ряду свяжите узор по схеме 2.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Игрушка-застежка Мишка. shillopop

СБОРКА

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Новинки от Анны Маршалкиной

Выполните боковые швы. По верху топа выполните обвязку узор по схеме 3. Для бретелей свяжите цепочку из 97 в. п. + 1 в п для подъема и на ее основе свяжите узор по схеме 4. Бретели пришейте к топу. Розовой пряжей свяжите розу и зеленой пряжей свяжите листочки. Розу пришейте к топу.
Найдено здесь

Поделись с друзьями в социальных сетях!