Лофт-апартаменты: преимущества и недостатки

Лофт-апартаменты в последнее время пользуются большим спросом у покупателей. И одно из главных преимуществ — это выгодная цена. Ведь даже апартаменты в Москве можно приобрести по весьма привлекательной стоимости в отличие от квартир. И это далеко не все преимущества, которыми может похвастаться данный сегмент недвижимости. Но, тем не менее, не стоит забывать и про недостатки. А теперь обо всем более подробно.

Что представляют собой лофт-апартаменты

Появилось такое жилье в США в середине 20 века. Называют лифтами старые промышленные объекты, переоборудованные в жилые помещения. В Москве данный формат жилья появился не так давно, но при этом предложений на рынке недвижимости вполне хватает и каждый желающий может подыскать для себя оптимальный вариант как по цене, так по месторасположению. Для данного стиля характерны стены с кирпичной кладкой, грубая штукатурка и трубы. А теперь давайте разберемся, чем же так привлекает покупателей данный формат недвижимости.

Преимущества лофт-апартаментов

  • На лофт-апартаменты не распространяются жёсткие планировочные правила. А это значит, что вы сможете сделать планировку по своему вкусу. Все зависит только от ваших фантазий и возможностей.
  • Зачастую лофт-апартаменты оснащены системами климат-контроль, умный дом. А также имеют хорошую звукоизоляцию, что также является несомненным плюсом.
  • Лофт-апартаменты имеют большие окна, а значит, в помещении будет много естественного света. А чем больше света, тем уютнее и комфортнее. Другое не менее важное преимущество — высокие потолки.
  • Приемлемая стоимость. Если сравнивать покупку апартаментов с покупкой квартиры, то стоимость апартаментов будет дешевле. Но при этом апартаменты по сравнению с квартирой более просторные и комфортные.
  • Апартаменты можно использовать не только для проживания, но и в качестве офиса.
  • Хорошее и удобное расположение с хорошей транспортной развязкой.
ЭТО ИНТЕРЕСНО  Браслеты HANDMADE – как делать и что для этого нужно?Часть 2. Lucita

Недостатки лофт-апартаментов

  • Главный недостаток апартаментов заключается в том, что у владельца не будет возможности зарегистрироваться на постоянной основе. В результате в будущем без регистрации вы столкнетесь с множеством проблем. Например, вы не сможете обратиться в поликлинику, не сможете оформить ребенка в дошкольное или школьное учреждение.
  • Не стоит забывать о том, что лофт-апартаменты — это бывшие фабрики. И если в здании производились вредные выбросы, то они могли впитаться в стены. А это может быть очень опасно для вашего здоровья.
  • Лофт-апартаменты представляют собой открытое пространство с большими окнами. Зимой, как правило, такие помещения достаточно холодные. Соответственно потребуются дополнительные финансовые вложения на теплоизоляцию. А трубы и прочие незакрытые инженерные системы создают много шума, что также вызывает дискомфорт.
  • Апартаменты приравниваются к коммерческой недвижимости, соответственно и плата за коммунальные услуги будут значительно выше по сравнению с жилой недвижимостью.
ЭТО ИНТЕРЕСНО  Текстильные ремесла. Екатеринбург

Стоимость лофт-апартаментов

Апартаменты в Москве не являются массовым продуктом, а конкурентоспособность в данном сегменте достигается за счёт эксклюзивных предложений в сочетании с приемлемой стоимостью и удобным месторасположением.

Средняя стоимость апартаментов в комплексе бизнес-класса начинается с отметки 25 миллионов рублей. За эту стоимость можно приобрести двухкомнатные апартаменты, площадью от 80 квадратных метров. Но есть и более дешёвые варианты.

Фото: свободные источники интернет

Специально для masterjournal.ru

Поделись с друзьями в социальных сетях!